Угрожавшие жительнице Камчатки коллекторы обратились в суд, чтобы не платить штраф: ИА «Кам 24»

Угрожавшие жительнице Камчатки коллекторы обратились в суд, чтобы не платить штраф

15 ноября 2021, 12:42 4648

Коллекторы, звонившие жительнице Камчатки с угрозами, продолжают попытки доказать в суде свою непричастность. Организация второй раз подала апелляцию на постановление судебных приставов о штрафе.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее неизвестные начали звонить жительнице Петропавловска с требованием оплатить задолженность за брата. Ее брат имеет долг перед микрокредитной организацией ООО «Телепорт», зарегистрированной в Санкт-Петербурге. Сумма займа составляла 15 000 рублей, а с учетом начисленных процентов задолженность возросла до 37 500 рублей. В случае неуплаты собеседники грозились распространить в социальных сетях фото дочери потерпевшей с предложением услуг интимного характера.

На запрос УФССП в организации ответили, что телефонный номер, с которого поступали звонки, обществу не принадлежит и не используется. Тем не менее, управление постановило признать общество виновным в совершении административного правонарушения и обязало выплатить штраф в размере 30 000 рублей.

ООО «Телепорт» обращалось в Петропавловск-Камчатский городской суд с жалобой на постановление УФССП. Однако суд, рассмотрев материалы дела, оставил постановление без изменения. Теперь юрлицо обратилось уже в Камчатский краевой суд с жалобой на решение городского суда. Однако суд оставил ее без удовлетворения, а решение городского суда, а соответственно и постановление УФССП, без изменения.

Ранее, в феврале текущего года, УФССП уже рассматривалось аналогичное обращение. Другая жительница краевой столицы сообщила о распространении в соцсетях ее фото, порочащих честь и достоинство, и звонках с угрозами и нецензурной бранью. Брат заявительницы также имел договорные отношения с ООО МКК «Телепорт».

В марте ООО МКК «Телепорт», осуществлявшего свою деятельность под товарным знаком «РосДеньги», «Банком России» было исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сломаю нос коллектору (гость) | 16 ноября 2021 г, 17:06

Коллекторы приходите ко мне со своими мамами , пусть они окажут мне услуги сексуального характера , потом вы окажете мне услуги такого же характера.На этом и разойдёмся.

Ася (гость) | 15 ноября 2021 г, 21:23

Цирк да и только! А если о театре - несколько лет назад в театр драмы и комедии ходили с удовольствием. А сейчас страшно нарваться на больное видение режиссёра.

За (гость) | 15 ноября 2021 г, 17:53

Так а чем вас ещё в театр завлечь кроме порнухи? Обмельчал камчацкий народец - только пожрать и шумно порыгать

Ул (гость) | 15 ноября 2021 г, 16:38

Не понял, а зачем она сексуальные услуги оказывала? Чтобы долг заплатить?

Злой (гость) | 15 ноября 2021 г, 15:23

На пкфорум.ру есть раздел про театр. Там слащавые отзывы. Разбавьте болото!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться