Камчатку на несколько дней накроет циклон с дождем и мокрым снегом : ИА «Кам 24»

Камчатку на несколько дней накроет циклон с дождем и мокрым снегом

16 ноября 2021, 09:42 5749

К берегам Камчатки подошел циклон. Атмосферный вихрь в разной степени будет оказывать влияние на полуостров в период с 16 по 18 ноября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, в Усть-Большерецком, Елизовском Соболевском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском, Тигильском, Карагинском, Олюторском районах и Алеутском округе прогнозируются осадки от умеренных до сильных в виде дождя и мокрого снега.

В Усть-Большерецком, Соболевском, Быстринском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском районах и в Алеутском округе при усилении ветра до 15 метров секунду возможна метель. Кроме того, в Усть-Большерецком районе не исключается вероятность переливания песчаных кос морской водой с сопровождением сильного волнения в прибрежной зоне.

Из-за перепада температур возможен гололед. Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

«Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы», – добавили в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Звиздёшь (гость) | 17 ноября 2021 г, 17:51

До выходных солнце в городе

Преображенский | 17 ноября 2021 г, 08:50

Все нормально. Прогноз о том, что УЖЕ все в снегу?? :) :) :) То есть пришел в кабинет, посмотрел в окно - дал прогноз о том что уже произошло??? Так я об этом и говорю! Так вы и "работаете"! Как смещаются циклоны я изучал, когда ты еще в памперсах ходил. Но вот давать прогнозы на территорию от экватора до северного полюса - это грамотно! (где-то да совпадет!) :) Вот это охват территории для прогноза :) Обрати внимание - сегодня уже 17-е! В Елизовском районе "осадки от умеренных до сильных в виде дождя и мокрого снега" не наблюдаются! И до субботы не будут наблюдаться. В шею надо гнать таких "профессионалов" ! На мороз! В поле идите работайте, или в шахту! Дармоеды ! :)

Норд вест (гость) | 16 ноября 2021 г, 22:39

Да бывает прогнозы переписывают за ночь.Вечером один прогноз ,утром другой .И у норвегов и у финов и японцев конкретной точности нет до выходных.Все может поменятся.

Все нормально (гость) | 16 ноября 2021 г, 21:54

Преображенский, посмотри в окно, 16 го с утра весь Петропавловск был в снегу. Про это прогноз и был. А циклон смещается с юга на север, и соответственно погода по пути циклона будет портиться, что характерно для циклона. Плохо, что таким не образованным особям дана возможность оскорблять профессионалов в СМИ.

Преображенский | 16 ноября 2021 г, 17:12

Все нормально. А тебе очки дать(протертые)? Я пишу про Елизовский район, по которому тот же прогноз!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться