На Камчатке проверяют новые детские площадки: ИА «Кам 24»

На Камчатке проверяют новые детские площадки

18 ноября 2021, 17:10 2981

В Петропавловске-Камчатском начали проверку новых детских площадок в городских дворах. К ней приступили участники проекта «Народный ревизор».

Как говорят проверяющие, в первую очередь они обращают внимание на безопасность и отзывы детей. Составилен список объектов, которые планируют посетить на этой неделе, и уже успели осмотреть некоторые из них. По результатам мероприятий контролёры заявили, что проводили проверки со всей строгостью и остались довольны качеством выполненных работ. В частности, положительную оценку народные ревизоры дали площадке на проспекте Рыбаков, 20-26.

- Площадка понравилась, сделано всё качественно, новым объектом благоустройства мы остались довольны. Проверку проводили со всей строгостью — и качели проверили, и горку на предмет надёжности конструкций, и ливнёвку посмотрели. Площадка небольшая, но по мнению детей из близлежащих домов, это именно то, что они хотели. Несмотря на снег, ребята на ней играют, говорят — теперь это наша личная площадка, — поделилась своими впечатлениями участница проекта «Народный ревизор» Оксана Шамраева.

Проверка прошла и на площадке по Давыдова, 17. На ней установлен игровой комплекс, качели, карусель и другое оборудование. Народные ревизоры смогли осмотреть малые архитектурные формы и проверить качество выполненных работ на соответствие требованиям, по пунктам, указанным в чек-листе. Та же процедура была проведена на объектах по адресам: Академика Королёва, 21, Кроноцкая, 8 и Циолковского, 81-84.

Народные ревизоры добавили, что оборудование и покрытие детских площадок должны соответствовать требованиям безопасности, при этом в конструкциях детских городков не должно быть выступающих элементов с острыми концами.

Площадки были благоустроены в рамках проекта «Город для жизни». В планах программы подарить жителям Петропавловска 50 территорий для игр и физического развития. Строительные работы на всех площадках завершены, сообщает телеканал «41 Регион».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Проверка (гость) | 19 ноября 2021 г, 22:44

на дорогах.Зачёт.А,как,иначе?

Злой коряк (гость) | 19 ноября 2021 г, 10:55

Зима их проверит.Развелось дормоедов проверяющих!!!!

Проверка на дорогах (гость) | 19 ноября 2021 г, 00:10

Исходя из количества контролирующих органов, ждём следующей новости: "На Камчатке проверяющие проверяют проверяющих, которые проверяли детские площадки, непроверенные предыдущими проверяющими".

Грустно (гость) | 18 ноября 2021 г, 21:22

Почем нынче проверяльщики?

Эксперт (гость) | 18 ноября 2021 г, 20:18

Проверяющих как говна за баней, только работать некому!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться