В правительстве Камчатки стало меньше министерств: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки стало меньше министерств

19 ноября 2021, 15:14 4093

Губернатор Владимир Солодов подписал постановление, которым утверждена новая структура исполнительных органов власти края.

В приложении к постановлению, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», говорится, что исполнительными органами власти края являются 20 министерств. В списке ведомств теперь нет министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства.

Изменения краевые власти анонсировали на прошлой неделе. Глава региона заявлял, что полномочия министерства инвестиций будут переданы министерству экономического развития и министерству туризма.

Как сообщало ИА «Кам 24», эти изменения в правительстве края не окончательные. Так, сообщалось, что будут изменены некоторые ведомства, например, аппарат губернатора и правительства, вместо которого появится администрация губернатора. Однако для этих изменений потребуется править Устав Камчатского края, вносить правки в ряд краевых законов, и планируется принять новый закон, который будет специально посвящен правительству края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

племянник шапокляк (гость) | 21 ноября 2021 г, 02:00

от перемены мест слагаемых сумма не меняется.от перемены названий названий количество туристов сингапурцев не изменится

Хохот (гость) | 20 ноября 2021 г, 01:52

Назад в социализм!!!! В Совете Федерации захотели создать комиссию для разработки новых мер по регулированию цен на продукты. Такое предложение внес сенатор Евгений Савченко, сообщает «РИА Новости».

Rulezz_Man (гость) | 19 ноября 2021 г, 23:52

Всех невакцинутых пади вышвырнули, кто отказался КОДироваться.

Век (гость) | 19 ноября 2021 г, 21:48

Коту делать нехрен он яйца лижет. Что количество работников сократилось? Или под новые места дочки сыночки подросли

Риф | 19 ноября 2021 г, 20:42

Как правило, каждая такая перестановка служит отмазкой от обвинений в непрофессионализме, примерно на полгода - "Вот мы сядем по-другому и как заработаем! - а сейчас нас не беспокойте, мы входим в курс дела и погружаемся в новую конфигурацию". Главное, чтобы к министерству счастья добавили министерство Сингапура, и, да, министр по делам детских площадок лишним не будет. А вот министра по ковид лучше сократить - дело не выгорело, и лучше замять его пораньше..

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться