На севере Камчатки самолет совершил экстренную посадку из-за неисправности двигателя: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки самолет совершил экстренную посадку из-за неисправности двигателя

23 ноября 2021, 13:40 2976

Самолет ЯК-40 «Камчатского авиационного предприятия» совершил аварийную посадку в аэропорту села Тиличики Олюторского района. Причина – неисправность двигателя, передает ИА «Кам 24».

В понедельник, 22 ноября около трех часов дня самолет ЯК-40, летевший из Тиличик в Петропавловск, был вынужден совершить аварийную посадку. Из-за технической неисправности в левом двигателе, командир судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. На борту воздушного судна находились 13 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Сегодня пассажиры совершившего вынужденную посадку рейса будут доставлены в краевую столицу другим бортом, сообщили в краевом министерстве транспорта. По факту происшествия проводится расследование.

Это не первое воздушно-транспортное происшествие местных камчатских авиалиний в этом году. Как передавало ИА «Кам 24», 6 июля Ан-26, принадлежавший АО «Камчатское авиационное предприятие», потерпел крушение, врезавшись в скалу в нескольких километрах от поселка Палана. Самолет следовал по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана, на борту были шесть членов экипажа и 22 пассажира. В катастрофе никто не выжил.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Медуза (гость) | 24 ноября 2021 г, 09:09

Красивая птичка

Мимо крокодил (гость) | 23 ноября 2021 г, 15:59

Это, что ли, спецрейс на Аметистовую был? Лётчики молодцы, профессионально сработали, честь им и хвала!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться