На Камчатке подрядчик за 5 миллионов рублей не смог качественно уложить асфальт: ИА «Кам 24»

На Камчатке подрядчик за 5 миллионов рублей не смог качественно уложить асфальт

24 ноября 2021, 11:04 2593

Детский сад № 23 «Василек» обратился в арбитражный суд с иском к ООО «РИО» об устранении недостатков работ по благоустройству территории детского сада.

Как сообщили ИА «Кам 24» в арбитражном суде Камчатского края, в августе 2019 года детский сад и общество по итогам электронного аукциона заключили контракт на выполнение работ по благоустройству территории «Василька» на общую сумму 5 миллионов 119 тысяч рублей. Был определен гарантийный срок работ в 5 лет со дня подписания акта приемки.

Подрядчик выполнил работы по контакту, учреждение оплатило их.

«Однако после схода снега в 2020 году обнаружились дефекты: вспучивание асфальтового покрытия с образованием трещин, провал асфальтового покрытия в местах прокладки теплотрассы, вспучивание бетонной отмостки с образованием трещин, не заасфальтировано место, вырезанное для лабораторного анализа качества асфальтобетонного покрытия», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе суда.

В течение 2020 и 2021 года детский сад неоднократно предлагал исполнителю работ согласовать дальнейшие действия по урегулированию вопроса об исполнении гарантийных обязательств в досудебном порядке, но «РИО» на письма не отвечало. Администрация детского сада обратилась в суд.

Суд установил факт наличия недостатков в работах, выполненных ООО «РИО». Доказательств того, что дефекты произошли не по его вине, ответчик не предоставил.

В результате суд обязал ООО «РИО» безвозмездно устранить выявленные недостатки в разумный срок после схода снега и при установлении температурных значений, требуемых для выполнения работ такого характера.

Решение суда не вступило в законную силу. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

$$$$$$ (гость) | 25 ноября 2021 г, 20:33

Что можно заасвальтировать на 5 миллионов?????? Если 3 км дороги до нового аэропорта 1миллиард 200 миллионов,обойдётся....а тут 5 миллионов вообще ни о чем...

Геленжик (гость) | 25 ноября 2021 г, 20:29

Помню во владивостоке администрация купила ёлку за 6 миллионов рубл.в 2013году... ...ни хера у них там цены....

Гулагу НЕТ (гость) | 25 ноября 2021 г, 20:25

Нуно черенок от швабры...прямо в суде......а ты не воруй и черенок ему по самые гланды.....и на свободу с черенком ,пусть сам достаёт.. и ершик позолоченный в подарок...на память.....10 ершиков соберет можно и медальку...

Ебупрофен (гость) | 24 ноября 2021 г, 20:22

Как там повар чинит сапоги ,сапожник варит пироги....эти ... шабашники уже забыли что есть госты, технологии..или госты уже отменили......технология вобще побоку...россия сейчас работает как раньше шабашники, слепили,получили,отблагодарили....и досвидос...сейчас в корее на судоремонте...пожарная безопасность,т.б.,охрана труда на высоте...ни на бумаге как в россии ,подпись поставил,начальнику очко прикрыл,и делайте что хотите...а задание кровь из носа авралы,субботники ,как будто война началась...

Да ладно (гость) | 24 ноября 2021 г, 17:43

Стеллу города изуродовали за 15 миллионов ,а культуре пофигу скоро Прокопенко за 100 миллионов построит кораблики вЭтнодеревни объявят исторической ценностью.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться