Следователи Камчатки завели уголовное дело о гибели работника в рыбомучной установке: ИА «Кам 24»

Следователи Камчатки завели уголовное дело о гибели работника в рыбомучной установке

30 ноября 2021, 11:46 3323

Следственное управление возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности на рыбоперерабатывающем предприятии Камчатки, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Следственный отдел по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю по итогам проверки возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ по факту нарушения правил безопасности при ведении работ на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий, повлекшее по неосторожности смерть 45-летнего мужчины.

По версии следствия, заведующий производством одного из рыбоперерабатывающих комбинатов поселка Нагорный Елизовского района не обеспечил безопасные условия переработки рыбопродукции и не ограничил доступ в помещение по производству рыбной муки посторонних.

«В результате нарушения подозреваемым установленных законодательством правил, в утреннее время 29 октября в помещение, где расположена рыбомучная установка, зашел 45-летний мужчина и погрузился в бункер с рыбным сырьем, где ему были причинены травмы не совместимые с жизнью», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник руководителя следственного управления Елена Ильина.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Папазол (гость) | 2 декабря 2021 г, 10:44

Утром зашёл ,сам погрузился,оригинально...наверно хотел перед хозяином прогнуться,видно зря бы ни полез..что то надо было подшаманить... вот..журнальчик по тб подписал...нет теперь проблем ни у кого..

Татьяна (гость) | 30 ноября 2021 г, 22:13

Сам погрузился, ну сами то верите СК? 12.40 - вероятнее всего.

dgdg (гость) | 30 ноября 2021 г, 19:24

ну хрен знает, можете обзываться как хотите, но мне чувака не очень то и жалко, где были его мозги и глаза?? не видел куда лез? одно дело когда маленькие глупые дети страдают, их да жалко. а тут взрослый мужик, хотел рискнуть и победить, но не вышло , не победил. Вот еслиб его силком туда запихали, тогда другое дело, а так сам выбрал свою судьбу.

Дюха (гость) | 30 ноября 2021 г, 19:16

Елене Ильиной писателем надо работать.Блин это надо же сказануть-"Погрузился в бункер".

Рыбопромышленник (гость) | 30 ноября 2021 г, 14:53

Была мука рыбная, стала мясокостная..

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться