В районах Камчатки, где вакцинировались 100 % взрослого населения, снимут ограничения : ИА «Кам 24»

В районах Камчатки, где вакцинировались 100 % взрослого населения, снимут ограничения

03 декабря 2021, 14:59 4763

Владимир Солодов подписал постановление, разрешающее в районах, где привиты 100 % взрослого населения, подлежащего вакцинации, проведение праздников и концертов.

В постановлении говорится: «В муниципальных образованиях в Камчатском крае, обеспечивших достижение уровня коллективного иммунитета не менее 100 % от взрослого населения соответствующего муниципального образования в Камчатском крае, подлежащего вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разрешается проведение культурных, спортивных и физкультурных мероприятий в закрытом помещении с одновременным присутствием в нем граждан  численностью до 70 % от проектной вместимости закрытого помещения, в котором проводится мероприятие, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, соответствующее постановление уже подписано и в ближайшее время будет опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее власти края обещали снять связанные с эпидемией ограничения с районов, которые выйдут в так называемую «зеленую зону». По данным правительства, сейчас больше 80 % жителей вакцинированы в Соболевском районе и Алеутском округе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Игра слов (гость) | 4 декабря 2021 г, 13:19

Посмотрите, что такое коллективный иммунитет. Вакцинация существующей инъекцией не соответствует 100%-му иммунитету к вирусут у конкретного человека. Он может заразиться и быть заразным, а также он может болеть легко, тяжело и даже погибнуть от этого вируса, неговоря уже о побочных эффектах, присущих любому не естественному вмешательству в организм человека. Это факты. О каком тогда 100%-ом коллективном иммунитете идет речь в этом постановлении? Это ложь. Это заблаговременно недостижимые результаты. Не позволяйте себя обмануть. Никакая вакцина не даст 100% результата.

Дауж (гость) | 4 декабря 2021 г, 08:06

Очередная залипуха от как бы избранного. Не снимут, а изменят. И что там с мифическим коллективным иммунитетом, который был 60, а потом стал 80 процентов, при достижении которых должны были быть сняты асе ограничения? Очередной обман.

Народ. (гость) | 4 декабря 2021 г, 08:01

Мы и дома неплохо погуляем,прихвостень власти.

41" | 4 декабря 2021 г, 07:17

Голуба,да твой старческий лепет и самолайкание говорят, что ты - нарцисс,который ещё и уязвлен, а перепуганный "ген" и "гендер" это как казнь состоявшаяся Гейтса от твоего супруга?!ПыСы: форум вляпался в этасранца))

Аиб (гость) | 4 декабря 2021 г, 03:22

Свинья и зелень думает что самый умный. А по виду дурак дураком)))

Все комментарии (48)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться