Губернатор Камчатки переименовал часть министерств и лишил их полномочий: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки переименовал часть министерств и лишил их полномочий

03 декабря 2021, 15:21 6219

Губернатор Владимир Солодов подписал постановление, которым некоторые министерства получили новые названия, а функции ведомств изменились, передает ИА «Кам 24».

Согласно постановлению «Об изменении структуры исполнительных органов власти Камчатского края» (копия имеется в распоряжении ИА «Кам 24»), «Аппарат губернатора и правительства» переименован в «Администрацию губернатора». Ведомству переданы ряд полномочий. Так, администрация теперь будут отвечать за работу в области СМИ и мобилизационной подготовки, защите гостайны и противодействия терроризму, профилактике наркомании и правонарушений.

Постановлением изменены названия трех министерств. Министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики документом переименовано в министерство развития гражданского общества и молодежи, министерство специальных программ теперь будет министерством по чрезвычайным ситуациям, а министерство экономического развития и торговли переименовано в министерство экономического развития.

Как сообщало ИА «Кам 24», очередное изменение структуры краевых госорганов Солодов анонсировал еще в начале ноября. Ради этого с того времени были внесены изменения региональное законодательство, в том числе был принят отдельный закон о правительстве Камчатского края. Представляя изменения в Заксобрании, губернатор заявлял, что цель реформы правительства – оптимизация краевыех органов и повышение эффективности работы кабмина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ительменка | 26 апреля 2023 г, 14:40

Отправьте пожалуйста всю эту шаражку на войну?! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

почему отделы ФСБна (гость) | 5 декабря 2021 г, 20:51

называют министерствами, про двойников плешивой крысы уже даже Карибидис шутит

Субботнее чтение (гость) | 4 декабря 2021 г, 13:53

Причина неудач и откровенной безграмотности Солодова, одна-он не учился во Франции он там проходил историю - так и не поняв в современной российской федерации не работают законы Солодова история-это история безмерной глупости как чиновника и откровенного лицемера как человека. Приступим...Афоризм Гегеля о том, что история повторяется в виде фарса, уже давно превратился в банальность, однако, французы в XIX веке в полной мере почувствовали на себе справедливость этого высказывания. Ровно 169 лет назад они второй раз дружно наступили на бонапартистские грабли. 2 декабря 1852 года по результатам всенародного референдума президент Луи Бонапарт - племянник "великого корсиканца" был провозглашен императором, получив титул Наполеон-III. Вторым Наполеоном считался малолетний сын первого, формально правивший несколько дней после отречения своего отца. Началась 18-летняя эпоха "второй империи", завершившаяся Седанской катастрофой, так что фарс в данном случае можно назвать трагифарсом. Наполеон-III изо всех сил пытался достичь величия своего выдающегося предка, не обладая его талантами ни в области политики, ни в военном деле. Но лгать, лицемерить и давать пустые обещания он умел. Садясь на трон, он провозгласил наступление длительного периода "мира и созидания", однако, менее чем через год Франция по его инициативе ввязалсь в Крымскую войну.К концу следующего десятилетия император стал конченным наркоманом с невнятной речью, провалами в памяти и путающимися мыслями. В таком состоянии летом 1870-го он объявил войну Пруссии, финал которой известен. Уже 1 сентября 100-тысячная французская армия была блокирована в Седане и в тот же день запаниковавший Наполеон отдал приказ о капитуляции. А еще через несколько дней Национальное Собрание Франции отстранило его от власти и объявило страну республикой.После этого во Франции Наполеона, разумеется, уже никто не ждал. Освободившись из плена, ему пришлось эмигрировать в Англию, где он умер в 1873 году после неудачной хирургической операции по извлечению камней из почек. Говорят, его последними словами, произнесенными в полубреду, были: "Ведь я же не струсил там, в Седане? Правда, не струсил?"Финал карьеры: Луи Бонапарта в плену у Бисмарка. : "Как всё прос..ать и ничего не понять".

Дауж (гость) | 4 декабря 2021 г, 09:00

Для оптимизации краевых органов нужно половину разогнать, а оставшуюся половину заставить работать! А не вот это вот все.

Против (гость) | 4 декабря 2021 г, 08:30

Ваксерман, не придуривайся и не передёргивай - все эти ... аргументы типа "число зверя, мировой заговор, чипирование, зомбирование и т.д. " выдумали и используют именно вакцинутые, пытающиеся представить антиваксеров какой-то сектой. На самом деле, у нас, противников принудительной вакцинации, аргумент только один - мы против ограничения ПРАВ и СВОБОД человека.

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться