«Шторм смывает любой материал»: Минтранс объяснил ситуацию в Октябрьском (видео): ИА «Кам 24»

«Шторм смывает любой материал»: Минтранс объяснил ситуацию в Октябрьском (видео)

03 декабря 2021, 15:49 4133

Проезд в поселок Октябрьский на Камчатке снова остановлен из-за шторма. В Минтрансе Камчатки объяснили, почему населенный пункт так часто остается без транспортного сообщения.

«Дорога на поселок Октябрьский пролегает по косе и не защищена от моря берегоукрепительными сооружениями, поэтому непогода очень сильно влияет на состояние дороги. Ураганный ветер и большая приливная волна приводят к подмыву откосов насыпи и разрушению земляного полотна автомобильной дороги, некоторые участки дороги размывает. После того, как шторм утихнет, подрядная организация приступит к очередному восстановлению дороги. В этом году было принято решение вместо песка использовать для отсыпки дороги скалу, но морской шторм смывает любой материал», — сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня утром закрыли движение для всех видов транспорта на участке с 109 по 129 километр автомобильной дороги Усть-Большерецк – Октябрьский. Ограничения введены до 09:00 завтрашнего дня.

В августе губернатор Владимир Солодов распорядился выделить на укрепление дороги в Октябрьский 50 миллионов рублей. Тем не менее, с начала октября это уже четвертый случай, когда поселок остается без транспортного сообщения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Быстрее чинуши (гость) | 4 декабря 2021 г, 14:24

Бесполезная трата денег. Эвакуировать население пока не поздно. Косе на 15 км учасике осталось жить срвсем не много.

такая разница (гость) | 4 декабря 2021 г, 12:04

Какая разрица (аноним) | 3 декабря 2021 г, 16:19 Вы о какой инфраструктуре,смеетесь что ли? Она сейчас только на администрацию работает. Заводам дорога нужна. У них все свое, и местных мало у них работает. Закрыть поселок, в общагах при каждом заводе места всем хватит, а рыбу пусть морем вывозят

индус (гость) | 4 декабря 2021 г, 11:43

отличная идея воровать деньги. насыпал 1 куб, неделю делаеш видимость работы укладки. потом кричиш что шторм смыл 1000 куб и кто проверит? сам каюмов и радостью подтвердит что да смыло но не 1000 куб мол вы ошиблись а 10 000 десять тысчяч. солодов где проверки контроль или в теме?

Дюха (гость) | 4 декабря 2021 г, 11:08

Каюмов,расселите посёлок и не мучайте людей!!!!Пускай ассоциация браконьеров Камчатки"Река большая",за свой счёт эту дорогу делает.А то под видом заботы о людях,вы рыбопромышленникам дорогу раз в неделю отсыпаете,при чём за нехилые бюджетные деньги.

Дюха (гость) | 4 декабря 2021 г, 11:08

Каюмов,расселите посёлок и не мучайте людей!!!!Пускай ассоциация браконьеров Камчатки"Река большая",за свой счёт эту дорогу делает.А то под видом заботы о людях,вы рыбопромышленникам дорогу раз в неделю отсыпаете,при чём за нехилые бюджетные деньги.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться