Действие сертификатов для переболевших COVID-19 продлили до года : ИА «Кам 24»

Действие сертификатов для переболевших COVID-19 продлили до года

06 декабря 2021, 12:59 4294

На «Госуслугах» начали переоформлять сертификаты переболевших COVID-19. Теперь они будут действовать не полгода, а год, передает ИА «Кам 24».

«Сертификаты переболевших COVID, загруженные в личные кабинеты пользователей на портале "Госуслуг", переоформляются со сроком действия на один год, согласно рекомендациям Минздрава России», — говорится в сообщении ведомства в телеграм. По данным ведомства, перевод пройдет автоматически.

Ранее документ переболевшего новой коронавирусной инфекцией, который дает право на посещение общественных мест наравне с QR-кодом о вакцинации, был действителен только полгода.

Как сообщил журналистам РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, срок действия увеличивается в связи с низкими показателями повторной заболеваемости — 0,74 процента.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Папо Карло (гость) | 6 декабря 2021 г, 21:30

Гинцбурга на лесоповал, задолбал уже всю Россию этот мутный почвовед.

Свободу Анжеле Девис (гость) | 6 декабря 2021 г, 21:26

Президент ЮАР, где впервые был обнаружен штамм «Омикрон», Сирил Рамафоса заявил, что в стране не будут вводится никакие ковид-ограничения или обязательная вакцинация. Следим за "мировым сообществом" и ВОЗ, ждём западло. Этот хороший президент и до этого не гинзбурил свой народ, поэтому ему припесали этот новый штам гомикрон.

свинец и зелёнка | 6 декабря 2021 г, 20:53

Согласно Статье 13. ФЗ №323 "Об основах охраны здоровья граждан", разглашение врачебной тайны гражданина, против его воли и согласия - запрещено, и является противозаконным актом! Согласно 152 ФЗ "о персональных данных", неуполномоченным лицам, запрещено требовать у гражданина: паспорт, данные паспорта, другие данные, и наличие смартфона! Маркировка человека товарной биркой QR-код, подпадает под Статью 127.1. ук рф "Торговля людьми"!

разум возмущенный (гость) | 6 декабря 2021 г, 19:29

Давайте, давайте, вводите, фашисты, куар-коды на коронавирсус, потом на ОРВИ, на ГРИПП, на чесотку, на гонорею и сифилис, на понос и золотуху, а сболезнями сердца сразу клеймо на грудь, с мигренью - клеймо на лоб!!! Сумасшедший дом какой-то из страны сделали.... один п..р..и..д..у..р..о..к вякнет с трибуны- а лизоблюды своими языками- вяк,вяк,вяк... Конечно, чем бы еще народ отвлечь от проблем в стране, как не этим сумасшествием....да прав и свобод народ лишить... А для чего? А что бы народ не дай боже, не спросил= а кто страну разворовал до нитки?????? А то спросит народ, да к стенке поставит... а ворюги то боятся....ой как боятся гнева народного. Дальше-то терпеть уже сил нет!!!! Народ за вилы берется уже..... То-то гаденыши сократили финансирование на 22 год здравоохранения и социалки, а полицаям и другим прихвостням добавили 395 миллиардов..... Твари...

× (гость) | 6 декабря 2021 г, 19:11

Ну спасибо, кинули подачку.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться