На Камчатке полицейские жестко задержали горожанина без маски (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские жестко задержали горожанина без маски (видео)

06 декабря 2021, 13:30 12562

В городе Елизово полицейские применили силу к 30-летнему посетителю торгового центра. В МВД говорят, что мужчина был без маски и спровоцировал конфликт.

Инцидент произошел накануне в торговом центре «Меридиан». Задержание сняла на видео очевидец. Запись распространяется в социальных сетях. Пользователи активно постят и комментируют ролик.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в краевое управление МВД.

«5 декабря в ходе несения службы по обеспечению общественного порядка сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Елизовскому району в одном из торговых центров города Елизово заметили мужчину, который в нарушение постановления губернатора Камчатского края, находился без средств индивидуальной защиты. На неоднократные требования правоохранителей надеть средства индивидуальной защиты органов дыхания и назвать свои данные, гражданин не отреагировал, а вместо этого спровоцировал конфликт», – рассказали ИА «Кам 24» в МВД.

Представитель управления сказал, что мужчина отказывался представиться, вел себя агрессивно. Кроме того, он отказался проследовать к патрульному автомобилю для установления личности и составления в отношении него протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».

В МВД отметили, что мужчина был предупрежден, что в случае неповиновения требованиям сотрудника полиции в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». Однако гражданин повторно ответил отказом.

«На требование сотрудника полиции проследовать в патрульный автомобиль, мужчина 1991 года рождения оказал сопротивление, в связи с чем были приняты в соответствии с Федеральным законом «О полиции» необходимые действия. Правонарушитель доставлен в отдел полиции, где в отношении него были составлены протоколы за отсутствие средств индивидуальной защиты и неповиновение требованию сотрудника полиции», – добавили в МВД.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

байден (гость) | 9 декабря 2021 г, 08:55

США и другие страны-члены НАТО планируют устроить встречу с Россией. Об этом заявил президент США Джо Байден

тАК ТО (гость) | 9 декабря 2021 г, 08:45

Россия проводит миролюбивую внешнюю политику, но у нее есть право защищать свою безопасность, вопрос о том, собирается ли Москва нападать на Киев, провокационный

Чубайс (гость) | 9 декабря 2021 г, 08:04

Зеленые планы Евросоюза - с отказом от ископаемого топлива и введением углеродного налога - могут вернуть Россию в состояние, похожее на 1990е годы, считает спецпредставитель президента по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс

771 (гость) | 9 декабря 2021 г, 07:04

Россия будет полностью отрезана от международной финансовой системы, если президент Владимир Путин решится ввести войска в Украину

Здоровому (гость) | 9 декабря 2021 г, 06:34

Т.е. по твоему когда официальный представитель говорит что он оказал сопротивление а на видео этого нет , это является нормальной работой ?

Все комментарии (141)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться