ГУП «Камчатскгражданпроект» попытаются спасти, присоединив к другому предприятию: ИА «Кам 24»

ГУП «Камчатскгражданпроект» попытаются спасти, присоединив к другому предприятию

06 декабря 2021, 19:41 4101

В правительстве края обсуждали будущее ГУП «Камчатскгражданпроект», у которого накопилось 180 миллионов рублей долгов.

Как сообщало ИА «Кам 24», ГУП еще в 2019 году был объявлен банкротом по иску налоговой службы. Тогда размер долгов предприятия был около 30,8 миллиона рублей. По словам врио председателя правительства Евгения Чекина, сейчас кредиторская задолженность  «Камчатскгражданпроекта» порядка 180 миллионов рублей.

«Мы просматривали выручку на следующий год не только ввести предприятие в устойчивое положение, но и создать фонды для развития. При этом опыт предыдущих лет заставляет нас ответственно рассматривать несколько вариантов будущего предприятия. Один из них – присоединение этого ГУПа в формате либо внутреннего, либо внешнего подразделения в формате филиала к другим действующим предприятиям Камчатского края», – заявил Чекин.

Губернатор Владимир Солодов сказал, чтобы подчиненные не затягивали с планами укрупнения.

«Я прошу, чтобы у нас в первом квартале 2022 года такое предприятие заработало. Также подумали, каким образом мы обеспечим участие этого предприятия в конкурсах, а возможно и некоторые преференции. Потому что если наше камчатское предприятие будет побеждать, мы понимаем насколько это эффективнее, чем, если побеждает Новосибирск, Краснодар или ряд других регионов, которые просто не представляют условий и особенностей стройки в Камчатском крае», – поделился мнением губернатор.

Справка

ГУП «Камчатскгражданпроект» подведомственен краевому министерству строительства. Учредителем предприятия является краевое министерство имущественных и земельных отношений.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гнать их (гость) | 7 декабря 2021 г, 22:59

Именно потому, что данная контора работала "на совесть", пришлось уродовать дома сейсмоусилинем. Разогнать без выходного пособия.

Владимир (гость) | 7 декабря 2021 г, 14:59

Строительная, Вы правы. Но руководители здесь временщики, им плевать. Они будут жить в г. Москва сити.

Строительная (гость) | 7 декабря 2021 г, 13:57

cерия 1-138 модернизированная Новая планировка (с балконами лоджиями и "капитанскими мостиками" ) На Камчатке строились с начала 80-х- все посёлки были просчитаны и запланированы, в городе был решон вопрос с автостоянками и пещиходными зонами, были отработаны планы озеленения и расчёт акведуков и подземных проездо ,Япония купила проекты скользяшей опалубки системы расчёта и весть город считал на Вычислительной машине в Камчатгражданпроекте, более 400 работающих и 200 семей сразу без очередей имели дильё построенное Камчатгражданпроектом- НО пришла шобла Солодовоголовых в 93 и развалила Институт. сейчас на Камчатке НЕТ понимаете НЕТ человека КОТОРЫЙ СЧИТАЛ ВСЕ КОНСТРУКЦИИ. то что строят сейчас Рухнет в первую очередь все наовостройки из пенопласта и 100миллиметров бетона. Солодова материковские кинули ибо не оплатил и платить ему нечем. Солодов это и есть политический банкрот.

Dr. Freeman | 7 декабря 2021 г, 13:24

"Учредителем предприятия является краевое министерство имущественных и земельных отношений". Это всё, что нужно знать о ГУП «Камчатскгражданпроект»

париж. (гость) | 7 декабря 2021 г, 12:04

Через эту контору проходит контроль по выполнению или не выполнению плановых работ. И вот когда нужный (БУРАТИНА) начудит или не до конца выполнит обязательные работы то на помощь приходила эта контора. С ее помощью и сглаживались все шероховатости.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться