Камчатка оказалась в аутсайдерах рейтинга вредных привычек: ИА «Кам 24»

Камчатка оказалась в аутсайдерах рейтинга вредных привычек

06 декабря 2021, 20:36 5307

Агентство РИА Рейтинг сравнило регионы по тому, насколько их жители подвержены вредным привычкам, что ведет к негативным социальным последствиям. Камчатский край оказался на предпоследнем месте.

Как пояснили ИА «Кам 24» в агентстве, регионы сравнивались по шести показателям, характеризующих распространенность основных вредных привычек среди населения. При расчете рейтинга учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами.

Регионы в рейнге размещались от лучшего к худшему: чем больше жители региона подвержены вредным привычкам и чаще совершают преступления в состоянии опьянения, тем ниже положение субъекта РФ в списке. 

Камчатский край оказался на 84 месте из 85. Из других регионов ДФО в последнюю десятку также вошли: Сахалинская область (83 место), Амурская область (82 место), Магаданская область (80), Забайкальский край (79), Еврейская автономная область (77) и Республика Бурятия (76).

«Для всех входящих в замыкающую рейтинг группу регионов наиболее остро стоят проблемы употребления алкоголя и последствия этого, менее остро – курения. Не первый год наиболее высокие продажи алкоголя на одного взрослого человека наблюдаются в Сахалинской и Магаданской областях. В Хакасии и Амурской области уровень продаж алкоголя относительно низкий, но показатели смертности и преступности в состоянии алкогольного опьянения достаточно высоки. Для большинства регионов в замыкающей группе характерны одни из самых высоких по стране показателей совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения или связанных с употреблением наркотических средств», – отмечают авторы исследования.

Среди всех регионов России последнее место заняла Республика Хакасия, а первое – Чечня.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Масквич (гость) | 7 декабря 2021 г, 16:46

Только принудительное выселение исправит ситуацию. Необходимо полностью обновить население на морально и генетически здорое. И значительно сократить количество проживающих. А то пьют от безделья уже в пятом поколении

15тпр (гость) | 7 декабря 2021 г, 14:40

Это свино край.Что на дорогах,что на улицац,что во дворах ...и душах

Всё в норме (гость) | 7 декабря 2021 г, 13:38

туристические фирмы Камчатки приглашают совершить Алкогольный Экстремальный тур-Восхождение к Бахусу.

Долго Живущий (гость) | 7 декабря 2021 г, 13:04

Да остались у нас эти вредные привычки иэ СССР кушать хотим нормальную еду, летать в отпуск каждый год, не бояться за детей на улицах получать нормальную зарплату за ссвой труд,мед.обслуживание на уровне да много у нас ещё чего вредного осталось с той эпохи вот чего-то хорошего в этой стране за 30лет никто не предложил

Алексей (гость) | 7 декабря 2021 г, 12:55

Прости Камчатка, это из-за меня. Вроде понимаю, что надо завязывать, а не могу.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться