Организаторы изменят маршрут камчатской гонки «Елизовский спринт»: ИА «Кам 24»

Организаторы изменят маршрут камчатской гонки «Елизовский спринт»

08 декабря 2021, 14:43 2463

Спортивный праздник «Елизовский спринт» в феврале 2022 года пройдет в одиннадцатый раз. Организаторы решили изменить для каюров маршрут, который больше не будет проходить по центру города.

Накануне глава Елизовского района Сергей Тюлькин встретился с каюрами, активно участвующими в гонках на собачьих упряжках, и обсудил нововведения для предстоящей гонки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Елизовского района, спортсменам представили несколько вариантов основной трассы гонки, которая теперь не будет проходить через центральные улицы Елизова. Все варианты в меньшей степени пройдут по городу, но останутся доступны для зрителей.

«Мы пытались создать зрелищность празднику в основном за счет спринта, но, когда каюры устремлялись вперед, зрители не видели их перемещений. Новые трассы позволят участникам гонки больше времени находиться на виду у гостей праздника, что значительно увеличит напряжение к финалу заезда», – пояснил такое решение Сергей Тюлькин.

Каюры восприняли изменения положительно. Участники встречи также предложили провести малый спринт для детей.

Национальный спортивный праздник «Елизовский спринт» ежегодно собирает от 30 до 40 тысяч зрителей. В рамках празднования проводится гонка на собачьих упряжках по городским улицам, что является уникальным событием для всей России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сас (гость) | 8 декабря 2021 г, 15:41

Неужели хоть какие-то здравые мысли стали появляться. Убрать вообще с лыжных трасс. И провести также как любые другие рядовые спортивные мероприятия. Без всякой помпезности. И призы тоже как всем, медаль и грамота.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться