В Камчатском театре драмы и комедии пожарные учились тушить и эвакуировать: ИА «Кам 24»

В Камчатском театре драмы и комедии пожарные учились тушить и эвакуировать

08 декабря 2021, 18:38 2282

В Камчатском театре драмы и комедии пожарные МЧС провели учения. По сценарию, огонь в здании распространялся очень быстро.

«Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания в осветительной арматуре сцены, возник пожар в сценическом комплексе. При этом, по легенде, из-за легкогорючих материалов, огонь начал распространяться крайне быстро, создалась угроза отравления продуктами горения людей, находящихся в здании», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе МЧС.

По сценарию, сразу после обнаружения возгорания, администрации драмтеатра необходимо было оперативно сообщить о происшествии в пожарную охрану, затем открыть все двери эвакуационных выходов, вывести посетителей и персонал на улицу на безопасное расстояние от здания, а также произвести отключение электроэнергии. Администрации предстояло также загасить «пламя» первичными средствами пожаротушения, однако, согласно замыслу, их действия положительного результата не принесли.

После того, как сообщение об условном возгорании поступило, «пожару» был присвоен третий, наивысший ранг сложности. На место вызова прибыл личный состав Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона. Кроме того, в учениях задействовали спасателей и представителей взаимодействующих структур – скорую помощь и полицейских.

К моменту прибытия огнеборцев, поступила новая вводная — семь человек из числа персонала оказались отрезаны от путей эвакуации опасными факторами пожара. Площадь «возгорания» к тому моменту составляла около 150 квадратных метров.

В результате спасательных работ все условно пострадавшие были обнаружены сотрудниками газодымозащитной службы и переданы медикам. Параллельно, пожарные расчёты обнаружили очаг возгорания и быстро ликвидировали «пожар» на общей площади около 300 квадратных метров.

В учениях задействовали более 80 специалистов.

В МЧС добавили, что цели и задачи контрольно-проверочного учения достигнуты в полном объеме, личный состав гарнизона с поставленной задачей справился.

 

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 9 декабря 2021 г, 07:38

Не к добру это, оххне к добру, похожеопять фсбшники поджог запланировали.

В (гость) | 8 декабря 2021 г, 23:58

858...ага,с картошкой и луком,подсоусом из черемши с брусникой и шикшой. ;)

Риф | 8 декабря 2021 г, 20:58

А что, там уже видели бабушку со свечкой? Или поняли последствия поддержки кур-кодов?

858 (гость) | 8 декабря 2021 г, 19:39

Свинину тушили?

Dr. Freeman | 8 декабря 2021 г, 19:18

похоже, что закрытие театрального сезона не за горами. И правильно. В Сингапуре нет места театру

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться