В детскую поликлинику №1 на Камчатке поступило новое оборудование : ИА «Кам 24»

В детскую поликлинику №1 на Камчатке поступило новое оборудование

09 декабря 2021, 10:42 1834

В детскую поликлинику №1 в Петропавловске-Камчатском установили современный рентгенодиагностический аппарат «УниКоРД-МТ».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, новый рентгенодиагностический аппарат, предназначенный для проведения всех видов рентгенографических исследований и линейной томографии, приобретен в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

«Это полностью автоматизированный аппарат, который интегрирован в нашу медицинскую систему, что очень упрощает работу врачам и лаборантам. Когда к нам приходит пациент, его назначение уже отображается на компьютере. Это экономит время и исключает возможность ошибки. Мы очень довольны, благодаря аппарату увеличилась пропускная способность и качество диагностики снимков», – рассказала врач-рентгенолог детской поликлиники №1 Надежда Терентьева.

Врач-рентгенолог подчеркнула, что новый аппарат позволяет быстро и эффективно выполнять большой объем исследований за короткое время с минимальной лучевой нагрузкой.

«Доза лучевой нагрузки, которую получают пациенты, минимальная. Это очень важно, поскольку наши пациенты – это дети. Именно поэтому мы хотели такой аппарат, чтобы врачи могли быть уверены, что рентгенодиагностический аппарат не навредит здоровью ребенка», – добавила Терентьева. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Медуза (гость) | 11 декабря 2021 г, 20:22

Ля! Двадцать первый век! До рассеи доехал рентген! Событие века!

Зав отделением (гость) | 9 декабря 2021 г, 16:23

Специалистов нет, пользоваться не умеют. Будет стоять пока не сломает уборщица. Все это уже проходили 100 раз

рентгенлаборант (гость) | 9 декабря 2021 г, 14:58

Да неужели?! Целый рентгенаппарат ?! Нстоящий ?! И кнопочкой включается?! С экранчиком?! И даже есть куда поставить ?! Да-а-а-а-а-а-а-а, это настоящий прорыв!!! Это настоящий рывок!!! Прямо в сингапур!!! Люди мира, завидуйте!!! А что с КТ во второй....... ну-ка, ну-ка сообщите! За которую 96 лимонов зарядили при ее стоимости на 2/3 меньше.... Где посадки?!

Передовые технологии (гость) | 9 декабря 2021 г, 12:30

Ы (аноним) | 9 декабря 2021 г, 12:02. Завозить откуда, из Узбекистана? На материке их тоже дефицит. Германские, думаю, что откажутся)). Будущих врачей надо обучать, но для этого надо сперва обучить будущих учителей. Мы выпали из цивилизации минимум на поколение. А прибор это хорошо. Главное, чтоб к нему мониторы и другие важные комплектующие не забыли закупить.

Рентгенолог (гость) | 9 декабря 2021 г, 12:25

Вы хоть гуглите, что с помощью мрт исследуют, а что с помощью рентгена. Еще кто то и плюсует. Боты, к детям то уже не лезьте, вон про свою любимую тему ковида пишите, у этой темы еще рейтинги хорошие, бабки еще платят.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться