Камчатский поселок Октябрьский неделю остается без транспортного сообщения (видео) : ИА «Кам 24»

Камчатский поселок Октябрьский неделю остается без транспортного сообщения (видео)

09 декабря 2021, 12:12 2259

Ограничение движения для всех видов транспорта на участке автодороги к поселку Октябрьский продлено до полудня 10 декабря. Проезд закрыт уже неделю.

«В связи с ликвидацией последствий штормовых явлений Охотского моря, размывом, переувлажнением и разупрочнением земляного полотна, проведением восстановительно-ремонтных работ закрыто движение для всех видов транспортных средств до 12:00 10 декабря на участке 115-129 километры автомобильной дороги Усть-Большерецк – Октябрьский», – сказали в управлении автомобильных дорог региона.

По данным краевого правительства, подрядная организация приступила к ремонтным работам.

В поселке Октябрьском проживает около 1 500 человек. На территории расположено несколько рыбопромышленных предприятий. Из поселка в Усть-Большерецк ведет дорога длиной в 20 километров, часть которой проходит по песчаной косе. 

Как сообщало ИА «Кам 24», дорога в Октябрьский, проходящая по песчаной косе, закрыта с 3 декабря. С начала октября это четвертый случай, когда населенный пункт остается без транспортного сообщения. На восстановление проезда в этом году потратили порядка 30 миллионов, но решить проблему полностью не удалось.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Послание (гость) | 9 декабря 2021 г, 13:27

Солододу , Белая ты там рядом сидиш занеси этому в очках- на холяву и уксус сладкий.. Дороги стоят дорожники но не министры.

Белая | 9 декабря 2021 г, 13:01

По-моему даже понтонный мост , как у военных, спас бы положение, и какая экономия средств.Может я что-то не понимаю?

Белая | 9 декабря 2021 г, 12:45

Кто вообще додумался на песчаной косе построить жилые дома, их же смоет первым же цунами, будет куча жертв.Нельзя что-ли переселить жителей на материковую часть полуострова, на возвышенность, а к песчаному острову сделать мост, прямо напротив баз, там же люди без проблем переправляются на лодках? Может это было бы дешевле, чем закапывать в песок ежегодно кучу миллионов, которые океан тут же смывает?!

Путина (гость) | 9 декабря 2021 г, 12:32

Зачем за госсчёт содержать эти руино-...? Там правят рыбзаводы и браконьеры. Вот пусть и вкладываются в инфрастуктуру

Дорога жизни (гость) | 9 декабря 2021 г, 12:18

Самоизоляция по русски.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться