Власти Камчатки озвучили результаты опроса мнения жителей о введении QR-кодов : ИА «Кам 24»

Власти Камчатки озвучили результаты опроса мнения жителей о введении QR-кодов

09 декабря 2021, 18:19 5492

Опрос мнения граждан о введении системы QR-кодов проходил в нескольких торговых центрах и магазинах Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска с 30 ноября по 7 декабря.

«Ребята-волонтеры работали посменно каждый день, включая выходные. Всего было задействовано 26 волонтеров на 7 пунктах. Вопросы касались не только законопроекта, но и в целом отношения граждан к ситуации с коронавирусом. Жители Камчатки в своем большинстве понимают опасность инфекции и хотят, чтобы борьба с пандемией поскорее закончилась. Для этого, по их мнению, необходимо достичь коллективного иммунитета путем вакцинации», – сообщили в краевом правительстве.

По данным властей края, всего в трех муниципалитетах за неделю опрошено 9 135 человек. Активнее всего были жители Вилючинска. Как отметили волонтеры, в целом опрос прошел спокойно, без происшествий и провокаций.

«Насчет введения QR-кодов мнение жителей разделилось. Большая часть опрошенных граждан считает, что введение QR-кодов поможет в борьбе с COVID-19», – прокомментировали в правительстве края.

Ранее на заседании комитета по социальной политике парламента Камчатки были озвучены предварительное результаты опроса. Согласно им, за введение QR-кодов проголосовал 51 % респондентов, против – 49 %.

Введение системы QR-кодов уже поддержала Общественная палата Камчатского края. Завтра состоится внеочередное заседание Заксобрания региона, на котором камчатские депутаты определятся с мнением по поводу поправок в федеральный закон № 17357-8 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Его депутаты направят в Госдуму РФ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

свинец и зелёнка | 12 декабря 2021 г, 00:24

УК РФ Статья 275. Государственная измена. То есть, совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Аррааа (гость) | 10 декабря 2021 г, 08:09

Уррааа, а мне вот нравится, что, судя по количеству лайков, таких упоротых идиотов, как ты, абсолютное меньшинство. Так что психушек на всех вас хватит.

Нг (гость) | 10 декабря 2021 г, 07:14

Мне интересно а есть такие кто верит ещё что мы на выборах что-то решаем ?

Уррааа (гость) | 10 декабря 2021 г, 03:14

Вот нравится мне, как там приволят к порядку. Заболел короной и не был привит, плати; захотел пикетом почтить память убиенных протестунов, сиди. Когда у нас уже таким образом очистят пространство и от тех и от других таким способом? Ждемс. А вы, Каменюковы, Петроватые, Саркисяновские и прочая гопка, ждёте? Ждите и вы. Медиа-магната и основателя крупнейшей оппозиционной газеты Гонконга Apple Daily Джимми Лая осудили за пикет в память об убийствах на площади Тяньаньмэнь. По информации издания, вместе с предпринимателем суд признал виновными в незаконном собрании 31-летнюю журналистку Гвинет Хо и юриста Чоу Ханг Тунга. Им грозит до пяти лет лишения свободы, окончательный приговор огласят 13 декабря."

Дожил (гость) | 10 декабря 2021 г, 01:11

какое счастье до Бунтов Молодёжи -привет из 1974 .Все на баррикады!RU Boney M - No More Chain Gang (Edit) перевод осилите сами.

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться