Общественный совет по туризму на Камчатке выступил против QR-кодов: ИА «Кам 24»

Общественный совет по туризму на Камчатке выступил против QR-кодов

09 декабря 2021, 19:58 3553

Общественный совет по развитию туризма выступил против поправок в федеральное законодательство, которые позволяют вводить ограничения для непривитых граждан страны.

Как сообщила ИА «Кам 24» председатель совета Елена Лассаль, в ходе обсуждения члены совета отметили, что из-за ковидных ограничений туристическая отрасль края сильно пострадала. Туркомпании и операторы региона выступают за соблюдение всех мер безопасности, но введение дополнительных мер в виде QR-кодов, ограничений на передвижение по территории страны и края, еще сильнее ослабят сферу официального туризма на Камчатке.

В протоколе заседания участники обсуждения обращают внимание, что предотвратить распространение инфекции можно более действенными мерами – массовым тестированием методом ПЦР и признанием анализов на наличие антител к коронавирусу.

Копия протокола с решением совета направлена председателю Заксобрания края.

Против поправок о введении QR-кодов на Камчатке проголосовали большинство членов четырех советов – по развитию гражданского общества, обеспечению доступным жильем и ЖКХ, развитию информационного общества и туризма. Изменения в законодательство поддержали советы: по здравоохранению, образованию, культуре и социальному развитию.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Обозреватель | 10 декабря 2021 г, 13:52

Наши люди!

фффф | 10 декабря 2021 г, 11:45

А эти так, для создания вида, типа, плюрализм мнений при липовой демократии. Как там? Принцип демократического централизма? Просто театр ....

Балаболка (гость) | 10 декабря 2021 г, 11:08

Сферу официального туризма на Камчатке ... не коды, а бесконечные авиакатастрофы и авиаинциденты

... (гость) | 10 декабря 2021 г, 09:20

Дегенерат-41, у тебя встроенный чип на слова "QR-код" и "коронавирусная инфекция" срабатывает? Или еще какие есть? "Пысы"... Ну ты и убожество. Попроси, чтоб обновление тебе установили, а то как пластинка заезженная.

41" | 10 декабря 2021 г, 07:50

Доступ к YouTube-каналу актрисы и телеведущей Марии Шукшиной был заблокирован за нарушение правил сервиса. Причиной стало распространение контента, содержащего недостоверную информацию о коронавирусной инфекции, пояснили в компании. ПыСы: конечно же это "заговор"))

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться