Жителям Камчатки разрешат не ставить штамп о браке или разводе в паспорт: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки разрешат не ставить штамп о браке или разводе в паспорт

15 декабря 2021, 14:22 3241

В регламент о государственной регистрации актов гражданского состояния органами ЗАГС внесены изменения. Они начнут действовать с начала года.

«Согласно регламенту основанием по проставлению штампа о заключении или расторжении брака в паспорт гражданина России является его заявление. Ранее отметка была обязательной», – прокомментировала начальник отдела ЗАГС Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, для получения повторного свидетельства о регистрации брака больше не обязательно обращаться с запросом в орган ЗАГС, который составил запись акта гражданского состояния. Теперь такие сведения будут выдаваться на основании записи в едином государственном реестре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 22 декабря 2021 г, 18:16

Штамп о разводе и регистрации брака уже давно можно не ставить.. И детей давно не записывают. Это не новость

Спасать детей (гость) | 16 декабря 2021 г, 06:27

Все что делает эта власть, это доводит до абсурда все что может. Настаёт полный пипец. Страшно за детей.

Выбор народа (гость) | 16 декабря 2021 г, 00:33

Развязали руки аферистам недвижимости. Что не дальше, то ближе к пропасти. Кто шьёт такие законы.Б .ять, ну сколько можно дураков у власти держать, кормить, поить за налоги людей.

свинец и зелёнка | 15 декабря 2021 г, 21:43

Семаргл (аноним) | 15 декабря 2021 г, 17:59 //Данные действия обесценивают институт брака и семьи.// Семаргал, аббревиатура ЗАГС расшифровывается, как: Запись Актов Гражданского Состояния, что очень походит на: Перепись Поголовья Скота. ПС Всё - изначально обесценено!

41" | 15 декабря 2021 г, 21:28

Странно что человек с ником из трёх букв тут не отметился. Или понимает что ему и его мужу такой паспорт в этой стране не поставят и так?))

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться