Госпожнадзор проверяет храмы Камчатки перед Рождеством: ИА «Кам 24»

Госпожнадзор проверяет храмы Камчатки перед Рождеством

06 января 2022, 14:17 2984

Прежде чем в храмах Камчатского края соберутся сотни прихожан, в Рождественский сочельник туда направились сотрудники МЧС. Они проводят профилактические проверки и раздают памятки.

Сотрудники управления надзорной деятельности проверяют противопожарное состояние культовых религиозных учреждений, сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС. В преддверии Рождества такие профилактические меры необходимы, так как уже в ночь с 6 на 7 января в церквях соберётся большое количество верующих. Службы проходят при свечах, которые воспринимаются пожарными как источник открытого огня.

В ходе проверок инспекторы государственного пожарного надзора проводят беседы со священнослужителями и прихожанами, раздают памятки и объясняют, как действовать в случае пожара. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Господнадзор (гость) | 8 января 2022 г, 08:05

это храмы Сатаны, там Бога нет

Смешно (гость) | 7 января 2022 г, 09:43

Придурковатые антикодеры боятся QR-кодов и чиппирования. Смешно. На того боитесь. "Товарищ майор" уже давно вокруг вас и всё о вас знает. Причём, благодаря вашей же любви к интернету. 62-летнего Гаммино нашли в Испании. По словам следователей, им помог снимок с сервиса Google Street View, позволяющий рассматривать улицы разных городов мира в деталях. Так, на одном из снимков возле магазина фруктов стоял мужчина в одежде шеф-повара, который был похож на скрывавшегося преступника. Полиция зашла в Facebook ресторана La cocina de Manu, находившегося рядом с магазином, и нашла там фото Гаммино. Его опознали по шраму на подбородке. Сообщается, что при аресте мафиози воскликнул: «Как вы меня нашли? Я даже своей семье не звонил последние десять лет».

Стрый (гость) | 7 января 2022 г, 03:20

Опять собираются воровать газ "агрессора" и даже не скрывают этого. Что за страна, что за народ?!?! "Нафтогаз" допустил отбор русского газа из транзита при "негативном сценарии", что повлечёт остановку транзита через Украину. "В общем, ситуация обещает быть интересной. Но всё зависит от погоды. Надеемся, генерал Мороз не подведёт и на этот раз", - комментируют в Сети.

Ульяна Андреевна Бунша (гость) | 6 января 2022 г, 22:40

И тебя перемелят.

Циник-либертарианец (гость) | 6 января 2022 г, 22:10

Таис Афинская, не оскорбляй самоорганизующуюся и рамораспадающуюся материю, обзывая ее какими-то дурацкими жерновами : )

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться