Над камчатским вулканом Шивелуч зафиксировали парогазовый выброс : ИА «Кам 24»

Над камчатским вулканом Шивелуч зафиксировали парогазовый выброс

07 января 2022, 15:31 2744

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), днем 7 января из вулкана Шивелуч был зафиксирован парогазовый выброс.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, в выбросе отмечено небольшое содержание пепла. Высота выброса – до 4 500 метров, при высоте самого исполина 3 283 метра.

Пепловый шлейф распространился в западном направлении на расстояние 24 километров. На его пути населенные пункты отсутствуют.

«Согласно проведенному информационному взаимодействию с оперативным дежурным ЕДДС Усть-Камчатского района, диспетчерами пожарных подразделений, в настоящий момент выпадение пепла в населенных пунктах не зарегистрировано», – прокомментировали в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Маловата Камчатка (гость) | 8 января 2022 г, 14:17

разгуляться мне негде, Риф не остров ,чудак ты риф теперь понятно за что тебе ясевич приплачивает -ессть такой термин в медецине -колонна ..Атем временем на Гаити началось всё гораздо раньше. Период с 1844 по 1915 год на Гаити называют L`... - "Эпоха штыков". За этот период в стране вспыхивали десятки восстаний, прошло несколько гражданских войн и 25 государственных переворотов. Два президента объявляли себя императорами (обоих свергли) и лишь один из всех каким-то чудом сумел удержать власть до конца отмеренного ему конституцией четырехлетнего срока. Однако на фоне всех этих пертурбаций "война Сальнава", шедшая с 1867 по 1870 год, выделялась своей продолжительностью, масштабностью и жестокостью. К таким последствиям привело желание одного майора объявить себя сперва президентом, потом - маршалом, потом - пожизненным президентом и, наконец, - императором, причем всё это - в течение каких-то двух лет. Таким образом, ему удалось обскакать французского императора Наполеона Третьего, которому на подобные метаморфозы понадобились целых четыре года. Однако правил Наполеон Третий гораздо дольше. ,кстати Французами там и не пахло-они свою вонь в версали юхали как и каммчатцы нюхают вонь солодовского разлива..

И что (гость) | 8 января 2022 г, 06:06

Я сегодня перданул так,чтозатряссядом.Паро газовые потоки двинулись в сторону хрен знает куда.Не ссыте все корошо.

Риф | 7 января 2022 г, 19:31

Вулканы Гаити - а где сообщение, что после расстрела Президента жизнь стала лучше. Убить или прогнать Президента (как на Украине) - это ещё не всё, надо ещё наладить порядок. К слову, на Гаити порядка нет с тех лохматых времён, когда негры освободили остров от французских колонизаторов и стали сами устраивать жизнь...

Поиск жмуров в снегу (гость) | 7 января 2022 г, 17:43

Туристы рады?

41" | 7 января 2022 г, 17:42

Вулканы Гаити (аноним) | 7 января 2022 г, 15:53 к чему этот выброс парникового газа, который неугоден Грете Тумберг?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться