В МЧС разработали приложение для чрезвычайных ситуаций: ИА «Кам 24»

В МЧС разработали приложение для чрезвычайных ситуаций

08 января 2022, 13:15 2861

Специалисты информационно-аналитического центра МЧС России разработали приложение «МЧС России». В ведомстве говорят, что программа поможет в чрезвычайных ситуациях, передает ИА «Кам 24».

«Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России», – так описывается программа в сообщении краевого управления ведомства.

В МЧС поясняют, что релизная (тестовая) версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

«Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС», – сообщает ведомство.

В МЧС обещают, что в перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Программа доступна в Google Play и App Store.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Только (гость) | 9 января 2022 г, 16:25

машу и медведь смотрим

бомж (гость) | 9 января 2022 г, 08:03

Походу это приложение собрали на коленке из говна и палок те-же студенты - недоучки, которые сделали сайт "госзакупки" с "госуслугами". Всё криво и через жопу.

Классно (гость) | 9 января 2022 г, 03:41

А эти болезные, как и укры, думают, что на них свет клином сошёлся. Будете из Окраины солому с сухим навозом импортировать, когда ваши ветряки в очередной раз замрут. "Сделка России и Китая по строительству газопровода «Сила Сибири-2» вызвала беспокойство на Западе из-за того, что данный проект может ударить по энергетической независимости Евросоюза."

профильный доктор (гость) | 9 января 2022 г, 01:36

Флаттер (аноним) | 8 января 2022 г, 23:36 похоже в бункере требуются специалисты по связям с реальностью.

Флаттер (гость) | 8 января 2022 г, 23:36

До пиндосов начало доходить, что санкции нам только помогают развивать и свою промышленность и с/х и технологии. Ведь "мультики" уже превратились в реальные "Посейдоны", "Калибры", своё крыло для МС-21, свои газовые турбины для судовых силовых установок и ещё много чего новенького. Вот только до "веоиких укров" это не доходит, да и впяд ли дойдёт. Такой они народец, мягко говоря, странный, завистливый и постоянно комплексующий своей "великодержавностью". "Негативных последствий для стран Запада от введения санкций в отношении России опасаются власти США. Об этом 7 января сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники. Уточняется, что, согласно результатам, как минимум двух проведенных администрацией США анализов, введенные против компании «Газпром» или российского Центробанка санкции могут стать причиной нанесения ущерба экономикам западных стран"

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться