В новогодние каникулы Минтранс Камчатки проверял соблюдение масочного режима: ИА «Кам 24»

В новогодние каникулы Минтранс Камчатки проверял соблюдение масочного режима

08 января 2022, 19:51 4173

Сотрудники краевого министерства транспорта и дорожного строительства в праздничные выходные проверяли, как соблюдается масочный режим в общественном транспорте и аэропорте, передает ИА «Кам 24».

По информации ведомства, необходимость проверок в общественном транспорте Петропавловска-Камчатского была продиктована увеличением пассажиропотока – люди ехали на праздничные мероприятия. В Минтрансе отмечают, что в ходе проверок сотрудники министерства призывали пассажиров надевать маски при входе в транспорт и не снимать на протяжении всей поездки.

В ходе проверки в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» чиновники Минтранса выявили недостатки в соблюдении масочного режима – не все посетители аэропорта носили маски должным образом. В ведомстве добавили, что жителям края следует ответственно относиться к соблюдению санитарных требований.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке масочный режим действует с апреля 2020 года, а в конце минувшего ноября власти продлили его до 31 января.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

камчадалу (гость) | 10 января 2022 г, 21:37

зАрин с буквой а

Факт (гость) | 10 января 2022 г, 10:13

На СРВ одна бичва ковидная живёт

Дюха (гость) | 10 января 2022 г, 02:28

А слабо Минтрансу часиков в восемь утра,с СРВ до КП проехать.Прям как шпроты в банке и все без масок ездят,и что то как то не заражаются.Хорошь людям мозг пудрить чеканутные чинуши!!!!!Маска вааааще не спасает от вируса.Хватит заставлять людей дышать углекислым газом.Сами то в администрации без мссок шлындаете???!!!

? (гость) | 9 января 2022 г, 19:09

А ещё вопрос властям - если всё так опасно, то почему не вводите костюмный режим и не заставляете ходить в костюмах ликвидатора Чернобыля?

? (гость) | 9 января 2022 г, 19:03

До 31 января какого года?

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться