На Крещение десятки камчатцев окунулись в прорубь, несмотря на пандемию : ИА «Кам 24»

На Крещение десятки камчатцев окунулись в прорубь, несмотря на пандемию

19 января 2022, 15:23 6781

Сегодня на озере Глубоком в Петропавловске десятки камчатцев окунулись в прорубь. Формально купания были приурочены не к празднику Крещения, а к акции «Закаленная Россия – сильная страна».

Мероприятие в микрорайоне Авача началась в 13:00 и, как ожидается, продолжится до 16:00. Как рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» организаторы, в прорубь окунулись уже несколько десятков человек, среди которых был краевой министр финансов Александр Бутылин.

Акция организована Федерацией зимнего плавания России, краевым министерством спорта и камчатским центром закаливания и спортивного зимнего плавания «Белый медведь».

Примечательно, что мероприятие было проведено сегодня, 19 января – в православный праздник Крещения Господня. Хотя власти рекомендовали не проводить традиционные крещенские купания из-за сложной эпидемиологической обстановки, которая вызвана пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всратослав (гость) | 19 января 2022 г, 23:12

99% христианских праздников - переименованные, искаженные и оскверненные славянские язычиские праздники ☝

Всратослав (гость) | 19 января 2022 г, 23:11

В дохристианской Руси письменность была распространена поголовно, есть официальные артефакты - берестяные грамоты того времени. Это официальная наука, не какая-нибудь альтернативщина. С приходом христианства все стали рабами какого-то бога.

с какого хрена? (гость) | 19 января 2022 г, 22:54

благодаря христианству?????? а типа до крещения у славян письменности не было? это ты друг тупой на всю голову. даже не тупой, а насквозь заштампованный, заклишированный, с чем тебя и поздравляю... и еще: и мусульмане и буддисты и хрен знает кто еще пишут буквами, и религия тут никаким боком

Сергей (гость) | 19 января 2022 г, 19:29

Бутылкина знаю, тот ещё шнырь.

Да там же ))) (гость) | 19 января 2022 г, 18:56

А ГДЕ ..ничего личного ,но ты пишешь тут просто благодаря Христианству .Букфами.Ну вот так получилось .Просто ты тупой этого не осознаешь.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться