На Камчатке начальника тыла транспортной полиции подозревают в получении взятки : ИА «Кам 24»

На Камчатке начальника тыла транспортной полиции подозревают в получении взятки

21 января 2022, 10:36 4048

Следственное управление СК России по Камчатскому краю возбудило уголовное дело в отношении начальника тыла Камчатского линейного отдела МВД на транспорте. Его подозревают во взяточничестве.

По версии следствия, 56-летний подозреваемый в период с июня по сентябрь 2021 года получил от 35-летней женщины и 32-летнего мужчины взятку в в размере 30 тысяч рублей. За это сотрудник МВД должен был не препятствовать незаконной провозке красной икры в багаже пассажиров, вылетающих авиарейсами за пределы Камчатского края.

Мужчина не принимал мер к привлечению членов организованной группы к установленной ответственности, и оказывал им содействие в возвращении изъятой немаркированной икры в ходе административных процедур.

«При пресечении деятельности организованной группы в сентябре 2021 года оперативными службами установлен факт попытки незаконного провоза около 1700 килограммов немаркированной икры. Подозреваемый продолжает содержаться под стражей по ранее возбужденному уголовному делу», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник руководителя следственного управления Елена Ильина.

В настоящее время мужчина уволен со службы в органах МВД России.

В управлении СК отметили, что в отношении взяткодателей также возбуждены уголовные дела. Дело расследуется при сопровождении сотрудников региональных управлений МВД России и ФСБ России. Расследование продолжается.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 42-летней начальницы Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте. Как и руководителя тыла отдела, начальницу подозревают в получении взятки за то, что она не препятствовала незаконной перевозке лососевой икры. В основу уголовных дел легла спецоперация ФСБ, которую оперативники ведомства провели 23 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 22 января 2022 г, 08:41

Чему вы радуетесь быдло? Сажают то не пукинских коррупционеров, а ментов благодаря которым вы можете ещё хоть как то рыбачить и продавать свой улов скупщикам, сейчас все каналы по сбыту нелегальной икры перекроют и будете вы идиоты на рыбопромышленников за копейки пахать как рабы, а цены на рынке будут устанавливать ваши хозяева.

Не сойдет с рук (гость) | 21 января 2022 г, 19:42

Скотина ты когда отдашь рыбакам за 21 год?

Факт (гость) | 21 января 2022 г, 18:07

На ментовской зоне будет срок мотать

Китай (гость) | 21 января 2022 г, 13:32

ПЭК,сдэк,и другие компашка без проблем отправляйте , что хотите.

Маловато будет (гость) | 21 января 2022 г, 12:44

Может 300.000 тыщ?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться