В Амурской области началась зимняя перепись диких животных : ИА «Кам 24»

В Амурской области началась зимняя перепись диких животных

23 января 2022, 15:33 1780

Зимние маршрутные учеты стартовали в трех заказниках Амурской области — Ташинском, Березовском и Харьковском. На следующей неделе перепись диких животных начнется и в Муравьевском заказнике.

Как сообщает ДИА «Порт Амур», до нового года специалисты «Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» определили маршруты протяженностью от 5 до 15 километров — каждый, и составили карту зимних учетов.

«По новым федеральным требованиям, общая протяженность зимних маршрутных учетов увеличилась, на некоторых участках почти в 8 раз, с 12 примерно до 100 километров. Учитывая большие расстояния, высокий снежный покров и низкие температуры, охотоведам приходится работать практически в экстремальных условиях», — рассказали в управлении по охране животного мира Амурской области. 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бабуська | 24 января 2022 г, 18:31

Cовет (аноним) | 24 января 2022 г, 17:46 Только вчера писала комментарий, сегодня просто скопирую " Еще бы кто-то навел порядок с дикими чипированными стаями в жилых кварталах города! Это просто ужас, сколько их развелось! Огромные стаи, а их не одна, по 8-10 особей , терроризируют пос Авача, особенно на конечной остановке.Все собаки откормленные,жирные, и при этом жутко агрессивные, никакие чипы не решают эту проблему , будем ждать очередной трагедии? Детей невозможно выпустить погулять. Когда уже изменят законодательство, да приведут все в соответствие, не известно, а в Забайкалье снова ЧП- бродячие собаки загрызли 7-летнюю девочку. Долго еще наши чиновники будут раскачиваться?!"

Кабанчик (гость) | 24 января 2022 г, 11:53

По фото трудно понять, что вообще происходит

Бабуська | 24 января 2022 г, 08:44

Еще бы кто-то навел порядок с дикими чипированными стаями в жилых кварталах города! Это просто ужас, сколько их развелось! Огромные стаи, а их не одна, по 8-10 особей , терроризируют пос Авача, особенно на конечной остановке.Все собаки откормленные,жирные, н жутко агрессивные, никакие чипы не решают эту проблему , будем ждать очередной трагедии? Детей невозможно выпустить погулять. Когда уже изменят законодательство, да приведут все в соответствие, не известно, в Забайкалье снова ЧП- бродячие собаки загрызли 7-летнюю девочку. Долго еще наши чиновники будут раскачиваться?!

123 (гость) | 23 января 2022 г, 21:18

И домашних зверьков указ чипировать. Лесных нажратых уде по компу пересчитабт наверное ,осенью же сказали что все лесные под управлением уже

Гном (гость) | 23 января 2022 г, 19:45

Рубрика ,кто вам дал добро оглашать новости Сахалина и Амурской области на территории Камчатского края ?

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться