На Камчатке подключение парка «Три вулкана» к электросетям оценили в 4,3 миллиарда рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке подключение парка «Три вулкана» к электросетям оценили в 4,3 миллиарда рублей

03 октября 2022, 15:00 1970

ПАО «Камчатскэнерго» объявило конкурс на строительство и реконструкцию объектов электроэнергетики для присоединения к электросетям курорта «Три вулкана». Цена контракта – 4,3 миллиарда рублей.

Согласно информации, опубликованной на портале единой государственной системы госзакупок, извещение о проведении конкурса размещено 15 сентября. Прием заявок продлится до 12 октября.

Туристический парк «Три вулкана» планируют построить на юге Камчатки, в районе вулканов Мутновский, Вилючинский и Горелый. Ранее сообщалось, что проект оценивается примерно в 39 миллиардов рублей, из которых 15 миллиардов вложат предприниматели (основными инвесторами являются Владимир Потанин и Сергей Бачин). Кроме самого парка проект включает строительство асфальтированной дороги и энергетической инфраструктуры.

Судьба автомобильной дороги до парка пока не определена. В конце сентября завершился конкурс по поиску подрядчика, который построил бы 32 километра дороги за 8,1 миллиарда рублей. Заявку на участие в конкурсе подала одна компания (по некоторым данным, это была крупная камчатская фирма, специализирующаяся на строительстве дорог). Однако конкурсная комиссия эту заявку отклонила, посчитав, что она не соответствует требованиям законодательства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

семечки | 4 октября 2022 г, 08:28

Это своего рода Геленжиксакая дача в миниатюре , построенная на откаты от мед оборудования.

Бабуська | 3 октября 2022 г, 22:59

Кстати, бульдозерами выкорчевывается и краснокнижный кедрач, это вообще законно?!

Бабуська | 3 октября 2022 г, 22:55

Не знаю, что там строится около Вилючинского вулкана, но сегодня впала в шок от того, что утюжат бульдозерами красивейшую берёзовую рощу перед Корякским вулканом, уничтожают любимое место отдыха горожан. У кого ж рука поднялась на такое варварство?! Как можно губить такую первозданную красоту! Это снова для "любимых туристов" создают условия? Весь день стоит перед глазами увиденное, сердце болит от подобного отношения к нашей уникальной природе Камчатки.

Мда.... | 3 октября 2022 г, 15:19

Итак:39 млд - 15 млд (это то что олигархи готовы вложить) = 24 млд бюджетных денег... Наших денег... Тех денег которым можно вложить на нужды граждан Камчатки: дороги в частном секторе Петропавловска и Елизлва, жилье для сирот и граждан живущих в аварийных домах, помощь многодетным и ветеранам... Почему бы в конце концов не пустить эти деньги на снижение цен на топливо... В наше суровое время помощь нашим мобилизованным бойцам и их семьям тоже была бы не лишней. Вместо этого миллиарды наших доходов утекут для блага олигархов, что бы они могли нежить свои тушки в термальных ключа со своими б... в смысле женщинами низкой социальной ответственности (или мужиками-кто ж их разберёт). .. А мы в это время Смс - ками скидывает я для лечения больных детей... История ничему не учит... Это очень грустно... Как то так...

ottepel84 | 3 октября 2022 г, 15:09

В текущей ситуации инвестиции в сферу туризма предательство, саботаж и идиотизм.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться