Дизайнерские стулья в интерьере: основные преимущества и виды: ИА «Кам 24»

Дизайнерские стулья в интерьере: основные преимущества и виды

20 мая 2020, 00:14 6974

В дизайнерском интерьере важную роль играет каждая деталь, будь то материал отделки стен или небольшой настольный светильник. Особое значение имеет мебель, в том числе стулья. Они используются на кухнях, в гостиных, рабочих кабинетах, детских комнатах, столовых. Для каждого помещения рекомендуются разные подходы к выбору.

 

Почему стоит использовать дизайнерские стулья

 

 

Покупая стулья, предпочтение лучше отдавать дизайнерским. Фабричные модели нельзя назвать оригинальными. Они обычно имеют ограниченные форматы исполнения. Бюджетные материалы делают их внешний вид дешевым и малопривлекательным.

 

 

Мебель, предлагаемая ведущими дизайнерами, – имидж авторов и разработчиков. Поэтому для нее характеры такие преимущества, как:

 

 

  •  
  • оригинальный дизайн;
  •  
  • лимитированный выпуск;
  •  
  • безупречное качество;
  •  
  • продуманная конструкция.
  •  

 

 

Дизайнеры не используют макеты и заготовки. Их стулья, как и другая мебель, отличаются необычными формами, интересным декором, максимальным удобством и комфортом.

 

 

Виды дизайнерских стульев

 

 

Невозможно перечесть все существующие стулья. Но их можно классифицировать на несколько общих групп. Наиболее широкое применение получили мягкие модели. Здесь спинка и сиденье обиты велюром, кожей, вельветом, жаккардом и прочими материалами. Внутри находится полиуретан, поролон и прочие наполнители. Различаются существующие варианты высотой и формой спинки. Есть простые лаконичные и роскошные стулья, напоминающие королевский трон.

 

 

Необычные сочетания материалов. Обычные мягкие модели часто дополняются деревянными основаниями, металлическими подлокотниками, гнутыми ножками и т. д.

 

 

Барные стулья – современный тренд. Они становятся важными атрибутами на кухнях, в квартирах-студиях. От обычных они отличаются увеличенной высотой и встроенными механизмами для ее регулирования. Вместо ножек здесь используется одна труба.

 

 

Можно купить стулья в минималистическом дизайне – пластиковые и металлические или многофункциональные с несколькими подвижными и складными элементами. И те, и другие создаются для маленьких квартир, где важен каждый квадратный сантиметр.

 

 

Подчеркнуть роскошь классического или неоклассического интерьера можно стульями со спинками-медальонами, стяжками и «юбкой», искусственно состаренными или позолоченными деталями. Для скандинавского или деревенского дизайна доступны глубокие кресла с обивкой в народных мотивах, в стиле печворка и других видов рукоделия.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться