Погребение или кремация: какие ритуальные товары нужно покупать?: ИА «Кам 24»

Погребение или кремация: какие ритуальные товары нужно покупать?

03 августа 2020, 11:27 3051

Близкие люди не всегда знают, что необходимо покупать для умершего человека. Часто они к этому вопросу относятся слишком легкомысленно. А потом могут возникнуть определенные если не неприятности, так по крайней мере сложности. И часто это происходит из-за того, что родственники не понимают, какая разница между траурными атрибутами, предназначенными для погребения и кремации.


Погребение или кремация: что покупать?


При организации похорон необходимо сразу определиться с тем, что делать с телом умершего родственника. В некоторых случаях он еще при жизни составляет устное или письменное завещание. Но так бывает редко, поэтому семье самой приходится решать, как правильно поступить. Как правило, в первую очередь выбирается погребение, потому что это традиционный способ завершающего этапа похорон. Но если дело касается большого города, бывает сложно найти свободный участок на кладбище.


И тогда не остается другого выхода, как соглашаться на кремацию тела. И вот здесь понадобится совсем другой гроб. При его изготовлении не должны использоваться металлические элементы. По крайней мере это касается таких больших изделий как ручки и петли, используемые для крепления крышки. Для традиционного погребения на кладбище это совершенно не играет никакой роли. Но при кремации металлические детали могут нанести вред оборудованию. Что вообще нужно покупать для похорон?


Ритуальные товары на похороны


При организации погребения или кремации обязательно нужно покупать некоторые траурные атрибуты. В первом случае их понадобится немного больше:


- деревянный гроб, который можно выбирать лакированный или обитый тканью;

- венки, изготовленные из еловых веток и украшенные цветами;

- корзины с цветами, которые покупаются при похоронах ребенка или молодой девушки;

- специальный символ, устанавливаемый на могиле;

- траурные ленты, прикрепленные с надписями к венкам.


В качестве символа на могилу чаще всего приобретается деревянный крест. Но все зависит от религиозных взглядов умершего или его семьи.


Второй немаловажный вопрос, который также надо сразу решать - это место покупки траурных атрибутов. Для этого лучше всего москвичам выбирать интернет-магазин компании Ритуал.РУ. Зайти туда можно через сайт shop.ritual.ru, что дает возможность оформить заказ онлайн. В этом магазине предлагаются самые разные ритуальные товары, что дает возможность выбирать их по цене, дизайну, количеству. Их разрешается покупать даже оптом, если кто решает заняться продажей такого товара. Цена ведь на него здесь вполне приемлемая.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться