Системные блоки: как выбрать идеальный компьютер: ИА «Кам 24»

Системные блоки: как выбрать идеальный компьютер

18 ноября 2020, 17:26 2231

Выбор системного блока сегодня является сложным делом. Ведь необходимо подобрать такие параметры компьютерного оборудования, чтобы устройство не смогло устареть в течение ближайших лет. На сайте https://www.technodom.kz/noutbuki-i-komp-jutery/komp-jutery-i-monitory/stacionarnye-pk можно выбрать системный блок по отличной цене. Здесь представлены варианты с различными параметрами и мощностью. Оборудование в интернет-магазине technodom.kz отличается высоким качеством и длительным сроком службы. При необходимости его можно приобрести в рассрочку.

Разновидности системных блоков

При выборе компьютера следует определиться с тем, для каких целей он будет предназначаться. Оборудование может быть следующих видов:

- игровое – необходимо для обеспечения максимально комфортного геймплея при запуске современных игр, должно предоставлять качественную картинку и минимизировать разрыв кадров;

- мультимедийное – подходит для прослушивания музыки, просмотра фильмов и видео, сможет обеспечить хорошее качество картинки для нетребовательных игр;

- офисное – предназначается для повседневных задач в виде работы с документами, отправки писем по электронное почте, веб-серфинга, совершения голосовых и видеозвонков посредством специализированных программ.

Советы по выбору

При выборе системного блока стоит обращать внимание на его комплектующие. В первую очередь необходимо узнать о параметрах материнской платы. Она должна иметь не менее двух слотов оперативной памяти. При этом «материнка» должна поддерживать возможность разгона. Это особенно важно для игровых моделей.

Учесть стоит и параметры процессора. Для повседневных задач и домашнего использования вполне хватит и 4 ядер. Если же планируется запускать на оборудовании тяжеловесные игры, то следует приобрести устройство минимум с 6-8 ядрами. При этом каждое из них должно оснащаться двумя потоками.

Важным элементом является и видеокарта. При ее выборе тоже стоит отталкиваться от задач. Офисная разновидность системного блока должна иметь видеокарту с 2 и более Гб памяти. Если планируется большая нагрузка в виде запуска мультимедийных приложений и игр, то следует отдать предпочтение устройству с 6 и более Гб памяти.

Количество оперативной памяти для офисного и мультимедийного ПК должно быть от 4 до 8 Гб. Устройство, предназначенное для запуска игр, должно быть оснащено «оперативкой» на 8-16 Гб.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться