КТ легких в Москве

Где пройти КТ легких в Москве при подозрении на COVID-19

30 января 2021, 17:48 1292

Вторая волна коронавирусной инфекции, вызываемой штаммом SARS-Cov-2 привела к увеличению количества проводимых исследований органов дыхания.

Одним из наиболее информативных вариантов при этом является компьютерная томография. Это современный рентгенологический способ, отличающийся высокой точностью. Он позволяет получить послойные снимки исследуемой области в хорошем разрешении. Тем не менее его проведение не всегда оправдано даже при подтвержденном COVID-19. Это обследование выявляет поражения, характерные для вирусных пневмоний и пневмонитов. Такие изменения не являются специфичными и не могут служить основанием для постановки диагноза "коронавирус". Дифференциация диагностика проводится на основании тестов ПЦР и ИФА. И только при снижении сатурации, чтобы оценить степень поражения дыхательной системы, делают КТ легких. В Москве ее можно пройти в любом районе. Правда платные диагностические центры принимают пациентов только без температуры и признаков респираторной инфекции. Обращаться туда могут люди, находящиеся в группе риска по бронхо-легочным заболеваниям. При подозрении на болезнь придется звонить на горячую линию. Томография позволяет выявить такие изменения в тканях, как:

 

- Уплотнения по типу матового стекла;

- Утолщение междольковых перегородок;

- Участки консолидации;

- Округлая зона снижения пневматизации, так называемый синдром "обратного гало";1

- Увеличение диаметра сосудов;

- Тракционные бронхоэктазы.

В основном поражения локализуются в билатерально с преобладанием в базальных и субплевральных отделах.


Поскольку компьютерная томография отличается высокой рентгенографической нагрузкой, ее проведение в каждом случае должно быть оправдано. Особенно актуально это при назначении детям. Противопоказанием для проведения процедуры является беременность, нахождение на ИВЛ.


Записаться на "КТ легких в Москве проще всего через https://mrt-v-msk.ru/. Тут собрана обширная база диагностических центров. Указано на каких услугах они специализируются. На сайте отмечены технические характеристики томографов, квалификация персонала. Есть прейскурант с указанием льгот и актуальных акций. Забронировать талон и получить в подарок до 1000 рублей скидки можно по телефону +7(495)236-74-72. Операторы ответят на вопросы, подскажут, как подготовиться к диагностике. Звонки принимаются с 8:00 до 24:00. Для пациентов услуга бесплатная.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться