Как выбрать шкаф-стеллаж: полезные рекомендации Mobilicasa: ИА «Кам 24»

Как выбрать шкаф-стеллаж: полезные рекомендации Mobilicasa

01 марта 2021, 14:19 963

Шкаф-стеллаж используют для хранения разных вещей. Особенность такого шкафа в том, что он имеет несколько рядов полок. Стеллажи могут быть изготовлены из разных материалов и отличаться по виду.

Салон Mobilicasa – самая удобная площадка для приобретения качественной мебели. Здесь представлена элитная мебель от лучших производителей Италии и других европейских стран.

Стеллажи бывают:

1) классического вида;

2) закрытого вида, с дверцами;

3) со стеклянными дверцами;

4) комбинированного вида.

Классический шкаф стеллаж

Имеет простой вид, но тем и практичен. У такого шкафа которого нет створок. Он станет украшением интерьера. Обычно в таком шкафу хранят книги, музыкальные диски или пластинки, а также другие похожие по формату и размеру вещи.

Возможно использование современных материалов и различных вариантов оформления шкафа.

Закрытый вид стеллажа

Очень популярный вариант в России. Ряд полок с закрывающимися дверцами позволяет хранить какие угодно вещи. При этом все хранящиеся вещи будут не на виду.

Ставят такие стеллажи у окна или вдоль стены. Иногда их используют в качестве перегородок. Дверцы могут быть разными: деревянными, стеклянными, металлическими, пластиковыми.

Шкаф со стеклянными дверцами

Выглядят очень дорого и красиво. За такими стеклянными дверцами обычно располагают самые ценные и дорогие вещи, которыми гордятся хозяева.

Важно, чтобы сам шкаф и вещи, которые в нем находятся, сочетались с интерьером комнаты. Если шкаф и хранящиеся в нем вещи не вписываются в интерьер, лучше отдать предпочтение шкафу с непрозрачными дверцами.

Дверцы имеют защитную функцию: они не позволяют попадать внутрь пыли.

Комбинированный вид

Такие шкафы сочетают в себе:

- открытые полки;

- полки с прозрачными дверцами;

- полки с непрозрачными дверцами.

Комбинированный вид стеллажа очень удобен. Он позволяет расположить предметы, которые хочется выставить «на показ» (на открытых полках), за стекло. Тем самым эти вещи будут защищены от скопления пыли. Другие более неприметные вещи можно убрать за непрозрачные дверцы.

Есть еще полуоткрытый тип шкафа-стеллажа. В нем нет полок со стеклянными створками.

Цветовое решение, использование контрастных сочетаний

Шкафы-стеллажи имеют множество вариантов оформления. Снаружи цвет может быть любым: темным, светлым или ярким, со всевозможными рисунками и узорами.

Такой элемент интерьера станет красивым и полезным дополнением в разных жилых пространствах – от гостиной и столовой до кабинета. К слову, на сайте Mobilicasa вы сможете заказать кабинет руководителя премиум класса на лучших условиях в Москве.

Задники, которые расположены за открытыми полками или стеклянными дверцами тоже могут быть любой расцветки. Возможно использование контрастных сочетаний. Так можно добиться необычного эффекта и сделать интересный акцент.

Если ответственно подойти к выбору шкафа-стеллажа, учесть все нюансы, интерьер комнаты станет еще краше и функциональнее.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться