Преимущества камер заднего вида для авто: ИА «Кам 24»

Преимущества камер заднего вида для авто

07 июня 2021, 13:36 743

Автомобилей на дорогах и во дворах становится все больше, а количество парковочных мест остается прежним. В результате водителям часто приходится проявлять чудеса сноровки, пытаясь припарковаться так, чтобы не повредить ни свою, ни постороннюю машину.

К сожалению, не все автолюбители одинаково хорошо чувствуют габариты своего авто и имеют достаточный опыт для парковки в сложных условиях - особенно остро проблема встает перед теми, кто недавно приобрел/поменял автомобиль. Чтобы избежать проблем, связанных с движением назад и другими маневрами, рекомендуется купить камеру заднего вида.

Плюсы использования камеры заднего вида

Камера, расположенная на задней части автомобиля, передает на дисплей, который размещается рядом с водителем, сигнал в виде качественного изображения в реальном времени. Обзор при этом достигает 170°. Используя этот прибор, автомобилист:

  • сможет выполнять даже очень сложные маневры в замкнутом/небольшом пространстве;
  • избежит столкновения не только с крупными объектами вроде авто, но и с малозаметными (например, парковочными столбиками);
  • сможет воспользоваться функцией динамической разметки, которая позволит увидеть и прочувствовать габариты машины, ее положение в пространстве и расстояние до препятствий;
  • увидит зоны, которые невозможно рассмотреть с помощью зеркал заднего вида;
  • меньше устанет, так как не будет совершать лишних телодвижений.

Современные камеры позволяют уверенно парковаться в сложных условиях даже в ночное время и почти при полном отсутствии освещения.

Установить этот прибор на свою машину необходимо не только неопытным водителям, но и тем, кто много путешествует и вынужден парковаться в самых разных местах, владельцам авто, у которых сзади есть слепые зоны, людям, ездящим и ставящим автомобиль на стоянку в темное время суток.

Где купить качественную камеру заднего вида

Онлайн-магазин “Электро-Кот” предлагает надежные камеры заднего вида для авто от известных брендов по доступной цене. Универсальные приборы можно устанавливать на легковые и грузовые автомобили, автобусы и другие ТС.

В каталоге присутствуют как обычные камеры и мониторы, так и совмещенные с парктроником и ультразвуковыми датчиками. Такие модели в разы повышают безопасность в условиях плохой видимости/непогоды.

Также на сайте electro-kot.ru можно заказать различные аксессуары для автомобилей и водителей, все для тюнинга, автоэлектронику и т. д.

Продукция сертифицирована, заказы страхуются и доставляются по всей РФ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться