Интересное решение - сервис SoundCloud: ИА «Кам 24»

Интересное решение - сервис SoundCloud

09 июня 2021, 13:38 1379

Интересное решение - сервис SoundCloud. Он предлагает почти то же самое, что и популярные потоковые сервисы, но без навязчивой рекламы, а также дает начинающим музыкантам возможность выпускать свои собственные песни.

Не только музыка

Первое, на что мы обращаем внимание при входе в SoundCloud, его сходство с известными социальными сетями. SoundCloud - это не только источник музыки, но и место для общения. Как и в Facebook или Twitter, мы можем наблюдать за действиями пользователей и комментировать. А какие песни предлагает SoundCloud? Выбор огромный!

  • Все музыкальные жанры: SoundCloud - рай в первую очередь для поклонников электронных битов - мы можем найти там профили таких звезд, как Chemical Brothers или Fatboy Slim. Музыканты не только представляют собственные достижения, но и рекомендуют любимые песни других исполнителей. Конечно, есть и другие категории, такие как классическая музыка, джаз, рок и поп. Названия и имена художников в некоторых случаях говорят только о величайших знатоках, но их все же стоит послушать. Часто песни можно даже скачать бесплатно.
  • Иногда мы также встречаем короткие звуковые сэмплы, такие как барабанные переходы или гитарные риффы. Некоторые из них мы можем использовать в наших собственных работах. Безусловно, это интересное дополнение к базовой библиотеке аудита сайта.
  • Интересные факты от известных артистов: многие известные артисты используют SoundCloud. Чтобы стать известным на этой платформе необходимо приложить немало усилий, вложиться в раскрутку - все как в реальном шоу-бизнесе, только в этом случае применяются уже современные технологии продвижения (например, такие сервисы: https://smmlaba.com/soundcloud/).

В любое время и в любом месте, без рекламы

У SoundCloud есть еще одно большое преимущество: он построен очень современно!

  • Веб-возможности: после входа в систему мы видим простую и удобную стартовую страницу. На вкладке «Обзор» мы можем просматривать музыку из разных жанров, соответствующую нашему вкусу. У нас также есть личный профиль с функциями, которые соответствуют известным социальным сетям - например, список пользователей, которые следят за нами, комментарии к отправленным нами песням и наши плейлисты.
  • Мобильная музыка: если у нас есть смартфон на iOS или Android, мы можем бесплатно загрузить специальное приложение SoundCloud. Для пользователей Windows Phone в свою очередь есть неофициальные приложения, например audio-Cloud. Просмотр содержимого портала с помощью мобильного веб-браузера также работает безупречно.

Собственный профиль

  1. Информацию о профиле можно редактировать в SoundCloud в виде произвольного текста.
  2. Собственные песни. Появляются ваши собственные песни или репосты названий.
  3. Уведомления и загрузка. Здесь мы переходим во входящие, данные профиля и учетной записи, а также платформу для загрузки ваших собственных песен.
  4. Пользовательские списки воспроизведения. Вы можете создавать списки воспроизведения.
  5. Музыка, которая мне нравится. В этом списке показаны заголовки, отмеченные пользователем сердечком. Таким образом, мы всегда следим за нашими любимыми песнями.
  6. Люди, которые следят за мной. Однажды появятся другие пользователи, которые заинтересуются нами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться