Что такое рефинансирование кредита: ИА «Кам 24»

Что такое рефинансирование кредита

26 августа 2021, 02:47 10260

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка вы взяли кредит на не слишком выгодных условиях и ищете способ, как можно сэкономить. Рефинансирование подразумевает под собой оформление нового кредита для погашения уже имеющегося. Таким образом у вас получится перейти в другой банк с более лояльными условиями по кредитованию, а не выплачивать до конца этот невыгодный кредит. Но главное преимущество рефинансирования в том, что в процессе оформления сделки можно объединить два-три кредита в один. Это очень удобно, когда не нужно следить за разными графиками платежей. А вот если вы только выбираете банк и долговых обязательств у вас еще нет, то однозначно рекомендуем взять кредит в МКБ. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» занимает 7 место по активам в России, то есть ему смело можно доверять.

Цели рефинансирования:

  • Переход на более выгодные условия. Мы уже говорили, что рефинансирование актуально для людей, которые по надобности взяли кредит с высокой процентной ставкой и так далее.
  • Продление срока выплаты кредита. Это пригодится в случае, если вы хотите уменьшить сумму ежемесячного платежа и увеличить таким образом общий срок кредитования.
  • Заключение сотрудничества с более удобным банком. Например, офис банка располагается ближе к вам, рядом находится банкомат и так далее. А еще особой популярностью пользуются банки, у которых есть приложение на телефон, что очень удобно и позволяет оптимизировать процесс погашения долга.
  • Предотвращение роста задолженности. В случае, если вы не можете внести плановый платеж по каким-то причинам, лучше сразу прибегнуть к услуге рефинансирования и не тянуть до того момента, когда текущий банк начнет начислять пеню.

Почему банкам выгодно заниматься рефинансированием

Во-первых, это расширение клиентской аудитории. Чем больше клиентов у банка, тем больше у него финансовый оборот. Помимо плановой выплаты процентов по кредиту, заемщик будет платить страховку, как минимум. Также если новому клиенту понравится обслуживание, он вполне может перевести в этот банк свои счета и вклады, открыть кредитные и дебетовые карты, взять новый кредит в дальнейшем. Все это работает только на развитие банка и приносит дополнительную прибыль. Так что не обольщайтесь, это сделка интересна для обеих сторон. Рефинансирование выгодно не только для вас, но и для банка, но ничего плохого в этом мы не видим.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться