Несколько секретов использования малярного скотча: ИА «Кам 24»

Несколько секретов использования малярного скотча

26 августа 2021, 13:55 486

Малярный скотч нужен для того, чтобы защитить различные поверхности во время проведения строительных работ. Он защищает от:

  • брызг краски;
  • попадания грунтовки;
  • шпатлевки.

Малярный скотч изготовлен из бумаги с одной стороны, с другой нанесен каучуковый клеевой слой. Удаляется он с любой поверхности легко, но нельзя допускать длительного контакта клея с поверхностями. В противном случае может произойти подсыхание клея и при удалении скотча на поверхности, к которой он был приклеен, останутся следы клея.

В классическом варианте исполнения малярный скотч имеет белый цвет. Также он может быть коричневым, жёлтым и цветным. Цвет никак не влияет на его использование, клейкость и другие физические свойства.

Малярный скотч

Большинство производителей выпускают универсальное изделие, такая лента может быть использована как для проведения работ внутри помещений, так и вне их. Чаще всего это лента шириной 50 мм и длиной 50 м (50х50).

В ассортименте некоторых есть малярная клейкая лента:

  • для наружных работ. Она имеет устойчивость к воздействию ультрафиолета, ее можно использовать сроком до 2 месяцев;
  • для деликатных поверхностей. Если приклеить такую ленту на обои, удалить ее можно будет без труда. Она не повредит текстуру обоев.

Клейкую ленту используют в качестве трафарета. С ее помощью можно легко создать абстрактный рисунок. Также она является незаменимым инструментом, когда при покраске используют несколько разных цветов. Во-первых, при помощи ленты создаётся четкая граница с ровным краем, во вторых она не даёт цветам смешиваться и исключает попадание брызг краски одного цвета на другой.

Художники используют малярный скотч для крепления бумаги к мольберту. После его удаления на бумаге не остаётся следов клея, а структура бумаги не повреждается.

Малярный скотч применяется при проведении кузовного ремонта автомобиля. С его помощью можно скрепить сломанную деталь для фиксации в определенном положении. Преимущество малярного скотча в том, что он не повреждает лакокрасочное покрытие транспорта. Также скотч применяют для защиты стекол и автомобильной оптики во время проведения покрасочных работ.

В компании Паклэнд вы можете найти большой выбор малярного скотча. Мы работаем в Москве и нашими клиентами являются как физические лица, приобретающие материалы для собственных нужд, так и крупные производства, складские комплексы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться