Морские путешествия в Геленджике – лучший отдых «под ключ»: ИА «Кам 24»

Морские путешествия в Геленджике – лучший отдых «под ключ»

02 сентября 2021, 13:35 1439

xcourse.me - Путешествие к сухогрузу РИОГеленджик – активный, яркий город-курорт, расположенный на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Туристы со всей России приезжают сюда с самыми разнообразными устремлениями. Большинство путешественников привлекает чистое, лазурное море и пейзажи окрестностей Геленджика. Искусствоведы и поклонники истории с интересом исследуют культурное наследие региона. Ценители красоты первозданной природы Краснодарского края – едут отдыхать в горы или отправляются на морские экскурсии в Геленджике.

Если времени на изучение города мало, то обязательно стоит увидеть хотя бы его главные достопримечательности. Большинство из них сконцентрировано в центральной части курорта. Например, здесь расположен старейший навигационный Створный маяк, романтичная скульптура Белая невеста, историко-краеведческий музей, который ведет свою историю с 1909 года. Именно здесь находится уникальная достопримечательность - Набережная Геленджика, известная на весь мир самой большой протяженностью. По ней приятно прогуляться в знойный день, но самые живописные виды на набережную открываются с моря – во время прогулки на теплоходах или катерах.

Именно морские экскурсии в Геленджике позволяют туристам составить полноценное впечатление о городе. Курорт имеет протяженную береговую линию, вдоль которой расположены скалы Маркотхского хребта, оконечности мыса Тонкий и Толстый, гора Дооб, поселок Джанхот, уникальная скала Парус. Обозреть все достопримечательности с суши просто невозможно. А на морском путешествии туристов ждет увлекательная экскурсия, при хорошей погоде возможна встреча с дельфинами. Многие программы предусматривают купание в открытом море, а некоторые – яркую шоу-программу с дискотекой и конкурсами. Такой досуг подарит множество приятных эмоций, он подойдет как для взрослых, так и для детей!

Кроме того, прогулка на катере или яхте в Геленджике – это незабываемое романтическое приключение, эмоции от которого будет приятно разделить с близкими людьми. Морская гладь, которая устремляется в горизонт, горы, покрытые дымкой – с борта судна открываются уникальные по своей красоте пейзажи.

xcourse.me - Морская прогулка к Белым скалам

Почему стоит бронировать туры через специальный сервис?

Каждый турист мечтает о том, чтобы его отпуск прошел легко и беззаботно. Так, чтобы ничто вокруг не отвлекало от созерцания богатой природы Краснодарского края, посещения интересных экскурсий и отдыха на море. Чтобы все прошло гладко, важно заранее позаботиться о досуговой программе. В этом может помочь специализированный сервис XCOURSE.ME. Агрегатор собирает предложения от проверенных организаторов, публикует их подробные описания и отзывы других туристов. На сайте компании можно забронировать морские прогулки в Геленджике и сотни других экскурсий на курорте. Почему это выгоднее, чем приобретение туров на пляже?

  • Можно распланировать всю экскурсионную программу поездки не более, чем за 15 минут. На сайте удобная система просмотра информации и бронирования поездки, а ваучер приходит прямо на электронную почту.
  • Можно выбрать туры, опираясь на свои интересы и предпочтения, а не на громкие лозунги сотрудников пляжных экскурсионных бюро. В каждой программе на сайте выделены особенности поездки, её длительность и достопримечательности на маршруте.
  • Можно сэкономить деньги. XCOURSE.ME предлагает путешественникам самые выгодные цены на маршруты. Если турист нашел более низкую стоимость – ему вернут деньги! Кроме того, каждый, кто однажды забронировал отдых, получает бессрочную скидку на все другие поездки, оформленные через агрегатор.

Специалисты сервиса при необходимости проконсультируют каждого туриста по всем тонкостям и организационным моментам путешествия. XCOURSE.ME позаботится о том, чтобы любая экскурсия оставила в памяти путешественников лишь приятные воспоминания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться