Власти Камчатки опубликовали видео с сахалинской селедкой: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки опубликовали видео с сахалинской селедкой

14 мая 2021, 15:20 7099

В официальном инстаграм-аккаунте камчатского правительства появились живописные кадры с побережья. На многие десятки метров оно усыпано сельдью.

«Нерест сельди. Селёдки много не бывает!» - говорится в комментарии к записи, снабжённой хештегом #камчатка.

За комментарием о том, что за процессы вынуждают рыбу выбрасываться на берег в таких количествах, ИА «Кам 24» обратилось в Камчатский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.

Специалисты института ответили, что действие происходит не на Камчатке. Это кадры с Сахалина, именно для него характерно происходящее. Например, об этом накануне сообщал островной информационный сайт ASTV.RU.

Сахалинские коллеги КамчатНИРО не один раз объясняли поведение сельди. Такие выбросы, говорят в СахНИРО, являются обычными после нереста. При этом, в отличие от лососей, не вся рыба в итоге гибнет. Так как сахалинско-хоккайдская сельдь нерестится вдоль заселённого побережья Сахалина, местные жители то и дело становятся свидетелями процесса.

В комментариях к камчатской инстаграм-записи мало кто обратил внимание на то, что видео – из другого региона. Но одна из подписчиц все-таки предположила, что у правительства края «проблемы со знанием географии».

Два соседних региона часто «обмениваются» видеокадрами, которые приписывают не тем. Камчатские медведи периодически «становятся» сахалинскими и наоборот. То же самое касается роликов о других животных, рыбе и природе в целом – за исключением вулканов, многие пейзажи на Сахалине, Курилах и Камчатке непросто отличить друг от друга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Джон (гость) | 14 мая 2021 г, 19:35

Да ладно ,они еще не поняли где оказались и какая разница где бабло пилить

Вирус (гость) | 14 мая 2021 г, 19:08

проник солодовский-поразил всех полностью особенно молодогвардеечек в тик-токе.

Это занавес (гость) | 14 мая 2021 г, 16:12

Камгов 9 мая рекламу кока-колы у себя на сайте выложил вместо знамени победы

Солодовое | 14 мая 2021 г, 16:06

Решили заранее отчитаться за "рекордные" уловы?

Риф | 14 мая 2021 г, 16:06

Ничего удивительного - стандартные последствия инстаграммного мышления наложились на работу на удалёнке. Проблема решается только на выборах.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться