Минвостокразвития РФ объединило Камчатку и Сахалин в «островную провинцию» : ИА «Кам 24»

Минвостокразвития РФ объединило Камчатку и Сахалин в «островную провинцию»

12 июля 2021, 10:59 4822

Министерство развития Дальнего Востока начало использовать деление Дальневосточного федерального округа на четыре экономические провинции.

Как сообщил ТАСС, это не новое административное деление, а деление округа на четыре рынка в зависимости от подходов к экономическому развитию. Для территорий, вошедших в одну провинцию, будут использовать схожие подходы по привлечению инвестиций и планированию трудовых ресурсов.

В Забайкальскую провинцию вошли Бурятия и Забайкальский край. В этих регионах основная доля населения живет в малых селах, низкая плотность населения, территории не имеют своих нефти, газа и поэтому энергетически зависимы.

К Приграничной провинции отнесли Еврейскую автономную область, Амурскую область, Хабаровский край и Приморье. На эти регионы сильно влияют экономики Китая, Японии и Кореи.

К Островной провинции отнесли Сахалин и Камчатку. По мнению Минвостокразвития РФ, регионы объединяет то, что туда можно добраться или привезти грузы только морем или воздухом, экономически нет наземного сообщения с материком.

К Северной провинции министерство отнесло Якутию, Магадан и Чукотку. Это регионы с вечной мерзлотой, экстремальными погодными условиями, низкой плотностью населения и проблемой северного завоза.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Светлана (гость) | 13 июля 2021 г, 11:27

"деление округа ...в зависимости от подходов к экономическому развитию. Для территорий, вошедших в одну провинцию, будут использовать схожие подходы по привлечению инвестиций и планированию трудовых ресурсов" Тут не написали главного...для нас определен только туризм...т.е. инвестиции только для развития туризма...только!!!! Нас ничего не ждет, от рыбы ничего не имеем, от золота...просто Ж

55436768 (гость) | 12 июля 2021 г, 14:37

мы делили апельсин ..... губернатор острова борнео ...

Людмила (гость) | 12 июля 2021 г, 13:53

Забыли к новости добавить, что в островной экономике на первом месте ТУРИЗМ!

бомж (гость) | 12 июля 2021 г, 13:43

А тем временем обнуленный одобрил идею создания в росгвардии казачьих полков и батальонов. Теперь на митингах незабалуешь.

Злыдень (гость) | 12 июля 2021 г, 13:13

К чему всё это???? Они нас на "провинции" поделили (наверное китайские и японские), а в чём развитие? Или план развития? Как будто они только что узнали, что поезда сюда не ходят, только самолёт и пароход)))))

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться