На Камчатке пенсионер пытался «купить» автоинспектора за 300 тысяч рублей : ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионер пытался «купить» автоинспектора за 300 тысяч рублей

16 мая 2017, 11:46 7231

В селе Мильково полицейские задержали 60-летнего местного жителя, который предложил 300 тысяч рублей в качестве взятки сотруднику ГИБДД. Мужчина пытался избавить от ответственности своего сына.

Утром 10 мая 35-летний сын подозреваемого в даче взятки попался пьяным за рулем «Ниссан Фусо». В отношении него был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Мужчина попытался помочь сыну, выбрав для этого незаконный способ. Он обратился к своему знакомому, бывшему сотруднику ГИБДД, с просьбой договориться с действующими автоинспекторами. За взятку в 300 тысяч рублей они должны были не привлекать сына к ответственности и не лишать его водительского удостоверения.

«Встреча подозреваемого с сотрудниками госавтоинспекции проходила под контролем полицейских. Был зафиксирован факт передачи взятки в особо крупном размере», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России.

Мильковским межрайонным следственным отделом СКР в отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

В краевом следственном управлении СКР отметили, что 35-летний мужчина, который ездил пьяным на «Ниссан Фусо», работает водителем в одном из государственных учреждений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

константин | 17 мая 2017 г, 19:36

Взятка какая то большая,300 тыс.рублей за то,чтобы не лишали прав на год или два.,а потом ещё и арестовали за дачу взятки.Всё как то выглядит придумано ,ненормально.

:-) (гость) | 17 мая 2017 г, 17:08

Выходные каждые)))))))

:-) (гость) | 17 мая 2017 г, 17:08

Мильковчанка, солидарна.)))))) Да и какой выпендреж , если каждые сынок в сопли просто )))))))))

Мильковчанка (гость) | 17 мая 2017 г, 16:49

Да этот пьяный чудак за рулем- известная в нашем селе личность. Пальцы веером, сопли пузырями! Вечно ему мама с папой в *опу дули и всем капризам потакали! И папаша его такой же - деньги есть,значит он царь и бог, а остальные - быдло! Привык все вопросы деньгами решать. И ни хрена бы страшного не случилось,если б сынок его пешочком походил, да подумал над своим поведением! Так нет же, и тут свое бабло пропихнуть решили, и проблему решить! Папашу посадят, сын работы лишится - и поделом им! Если б сбил кого то,не дай Бог, то тоже б побежали кошельком трясти, откупиться пытаться?!

вася (гость) | 17 мая 2017 г, 13:26

Да эта детка живет у меня во дворе)))Вечно родители обслюнявливали дитя. Сами в убытке . Вот дообслюнявились -сюрприз подогнал сынок )))))

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться