Камчатская рыбалка: корюшку в реке можно ловить руками : ИА «Кам 24»

Камчатская рыбалка: корюшку в реке можно ловить руками

09 июня 2017, 06:39 13346

Жители Пенжинского района Камчатки сняли на видео, как руками ловят в реке корюшку. Ученые говорят, что на северо-западном побережье полуострова её в этом году очень много.

Ролик сняли жители села Манилы. На записи видно, как мужчина, женщина и ребенок без труда руками достают рыбу из реки Пенжина.

Как пояснили ИА «Кам 24» в Камчатском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО), в конце мая – начале июня у корюшки период нереста.

«В это время в реки может заходить сразу несколько десятков и даже сотен тонн корюшки. Когда такая масса рыбы поднимается вверх по течению, вылавливать ее не составит труда», – рассказали в институте.

По данным КамчатНИРО, в этом году отмечаются высокие подходы корюшки в водные объекты Западно-Камчатской подзоны, в которую входят Пенжинская губа и река Пенжина. В связи с этим, ученые рекомендовали увеличить объемы вылова с 1,6 тысячи до 3,16 тысячи тонн.

Справка

Пенжинский район находится на севере Камчатки. Он граничит с Чукотским автономным округом и Магаданской областью. Население района – около 2 350 человек, столица – село Каменское. На территории района расположены пять населенных пунктов. Дорожного сообщения с Петропавловском-Камчатским нет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Admin | 16 июня 2017 г, 18:09

Лютмен, пять, в которых есть администрации

Лютмен | 10 июня 2017 г, 20:57

Господа репортеры, в Пежинском районе 7 населенных пунктов... Двоечка Вам по географии

Житель Корякии (гость) | 9 июня 2017 г, 15:22

А где Широков, Невзоров,Евтушок и прочие уроды-контролирующе органы? как они Вам позволили эту корюшку ловить,???,это же все ихнее, вся рыба и все речки!!!!

Антон (гость) | 9 июня 2017 г, 11:35

Молодцы хорошая рыбалка жаль что далеко не доедешь .

Урри (гость) | 9 июня 2017 г, 10:59

ага, ловится руками, а вяленая стоит как самолет потом, 1200руб., за кг крупной, дороже палтуса. Не рыба а золото.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться