Продолжение на тему: Где жить хорошо? : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Дарьи Меркушевой

Продолжение на тему: Где жить хорошо?

14 октября 2014, 07:10
Хочется чтоб мы жили в развитой стране, где от каждого по его способностям, каждому - по его труду.

19 Рейтинг упал и не встает     15 июля 2019, 23:52

Этой единой рассии ничего уже не поможет.

18 Ир Кам     28 августа 2016, 02:56

Можно поинтересоваться, а чё блог сдох-то?

17 Aнотон     30 октября 2014, 07:51

Куда-то вы не туда, Натали, изложили свой опус, да еще и так, что воспринимать его трудно. Чего хотели-то?

16 natali     25 октября 2014, 16:40

ВОТ И СОЗДАЙТЕ НОВУЮ ПАРТИЮ: СВОБОДА МОЛОДЫМ.. УСТАВ РАЗРАБОТАЙТЕ,ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, СВОИХ АГИТАТОРОВ НАЙДИТЕ ЧТОБЫ ВСТУПАЛИ В ПАРТИЮ, СЧЕТ ОТКРОЙТЕ КУДА ВЗНОСЫ БУДУТ ПОСТУПАТЬ, СВОИХ ДЕПУТАТОВ ПРОДВИГАЙТЕ ВО ВСЕ СТРУКТУРЫ В ТОМ ЧИСЛЕ В ГОСДУМУ И НОВЫЕ ЗАКОНЫ НАЧНИТЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ. СТАРЫХ ДЕПУТАТОВ СВЕРГАЙТЕ МИРНО НАПРИМЕР ПО ВОЗРАСТУ..СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ И ФИСКАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ МЕНЯЙТЕ, НАПРИМЕР Я СОВЕТОВАЛА ПУТИНУ ВСЕХ ПРОКУРОРОВ И ПОЛИЦЕЙСКИХ ИЗ КАБИНЕТОВ ВЫГНАТЬ НА ПАТРУЛИРОВАНИЕ УЛИЦ ДАВ ИМ СОБАК, МАШИНЫ, И СВЯЗЬ ХОРОШУЮ. СЧИТАЮ ЕСЛИ БЫ ОНИ НА УЛИЦЕ ВСЕГДА БЫЛИ ТО ПРЕСТУПНОСТЬ В ДЕСЯТКИ РАЗ СНИЗИЛАСЬ БЫ. ВОТ В СТРАНАХ ДРУГИХ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ СТОИТ ЖАНДАРМ С ОРУЖИЕМ. ПУТЬ ПОДСКАЖЕТ,ПРЕСТУПНИКА ЗАХВАТИТ. А НАШИ ГДЕ? ПОЗВОНИШЬ, ТАК УЧАСТКОВЫЙ НА ПОБОИ ТЕБЕ ЗВОНИТ И ГОВОРИТ :ПРИЙДИТЕ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ...ДА НЕТ ЭТО ВЫ ЗАРПЛАТУ В 40ТЫС.ПОЛУЧАЕТЕ, ВАМ ЗВОНЯТ ПРИЕДЬТЕ И ЗАЩИТИТЕ ТЕХ КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ ВАМ НАЛОГАМИ НА ХОРОШЕЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ !

15 natali     25 октября 2014, 16:23

ВСЯ МОЛОДЁЖЬ РАВНОПРАВНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ НО ДО ПОРЫ :НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ МУЖ,НАРКОМАНИТ -ВЫСЕЛИТЬ ЕГО ИЗ ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ ЖИЛЬЯ. РАБОТАЕТ И ДВУХ ДЕТЕЙ РОДИЛ-ДВУХ КОМН.КВ.ПРЕДОСТАВИТЬ СРАЗУ ЖЕ. СЕЛ В ТЮРЬМУ -ВЫСЕЛИТЬ, ПУСТЬ В ПАЛАТКЕ МЁРЗНЕТ. НО НА СТАРТЕ ВСЕМ ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. ПРИЧЕМ СМЕНА ЖИЛЬЯ НА ВСЁ БОЛЬШУЮ ПЛОЩАДЬ ДОЛЖНА ПРОХОДТЬ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СПРАВОК.ТОЛЬКО РАБОТА И ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ В ОЦЕНКУ. МАЛО ПОЛУЧАЕТ-СНИЖАТЬ КВАРТПЛАТУ, ВЕДЬ НЕ ВСЕМ БЫТЬ МИНИСТРАМИ,КТО ТО И ДВОР ПОДМЕТАТЬ ДОЛЖЕН.. А ЗАРАБОТКИ В РАЗЫ ОТЛИЧАЮТСЯ..ЗНАЧИТ СКИДКИ БУДУТ ИМЕННО ОТ ЗАРАБОТКА. ЭТО СПРАВЕДЛИВО И ГУМАННО. ВЫРАСТУТ ИХ ДЕТИ И КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ ЕМУ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ НАДО БУДЕТ ОБЕРЕГАТЬ ХОТЬ ВЫ МИНИСТРОМ РАБОТАЛИ, НО ЕСЛИ НЕ ДАВАТЬ ЖИЛЬЁ, ТО ИХ ДЕТИ ВЫШЕДШИЕ ИЗ ПОДВАЛА ИЛИ ЗАСЫПУШКИ ИЗ ЗА ТАКОГО НЕРАВЕНСТВА ПОЙДЁТ ВАС ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ. Т.Е НАДО ЛЮДЯМ ДАВАТЬ ПРАВО НА ХОРОШЕЕ ПРЖИВАНИЕ С САМОГО НАЧАЛА СОЗДАНИЯ СЕМЬИ. А ПРИ БУМЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЗАНЯТОСТЬ УВЕЛИЧИТСЯ. ОГРАНИЧИВАТЬ ВАС НЕ БУДУТ-НАЙДЁТЕ МЕСТО С ЛУЧШЕЙ РАБОТОЙ УЕЗЖАЯ ЗДЕСЬ СДАДИТЕ КВАРТИРУ, А НА НОВОМ МЕСТЕ ПОЛУЧИТЕ, ЕСЛИ ВАС ВОЗЬМУТ КОНЕЧНО..ПРИ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЬ БУДЕТ ВАШИМ ХОДАТАЕМ ПЕРЕД МУНИЦИПАЛИТЕТОМ. ВОТ ТОГДА И НЕ БУДЕТ НИ ЧЁРНЫХ РЕУТОРОВ НИ НАЛОГА С ПРОДАЖИ,НИ ИПОТЕКИ ! ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО СВОБОДЫ ПОЛУЧИТЕ В ВЫБОРЕ МЕСТА ДЛЯ ЖИЗНИ.

14 natali     25 октября 2014, 15:45

привет всем! доброго здоровья и счастья! ПИСАЛА Я КАК ТО ПУТИНУ-ОТМЕНИТЕ ДЕНЬГИ В НАЛИЧКЕ,ТОГДА НИ ВЗЯТКУ ДАТЬ, НИ ВОРОВАННОЕ ПРОДАТЬ,ДА И ЧТОБ ЖИТЬ И НА ВАШЕЙ ИМЕННОЙ КАРТЕ БЫЛИ СРЕДСТВА,ВСЕ БУДУТ РАБОТАТЬ..НЕТ ИЗМЕНЕНИЙ,ХОТЯ ПРЕСТУПНОСТЬ СРАЗУ БЫВ РАЗЫ СНИЗИЛАСЬ, МОЛЧАНИЕ..НЕ ВЫГОДНО ЭТО НАШИМ УПРАВЛЕНЦАМ И НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ НАЛОГОВ..ППИСАЛА ТАКЖЕ-ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ФОНД ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ, ГДЕ МОЛОДОЖЕНАМ СРАЗУ 1КОМ.КВ.ВЫДЕЛЯТ,ЧТОБ У НИХ БЫЛО МЕСТО ГДЕ ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА УЧЁБУ ТРАТИТЬ..НО ЧИНУШИ ИЗ ДЕПУТАТОВ ТАМ В МОСКВЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НЕ ПРОПИСЫВАТЬ ЖЕНУ ИЛИ МАТЬ В МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ..ЧТОБ НЕ МОГЛИ ВСТАТЬ НА РАСШИРЕНИЕ...ЭТО ЧТО? ЭТО ВЫМИРАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ,! ВОТ К ЧЕМУ НАС ТОЛКАЮТ НАШИ ЧИНУШИ,ЧТОБ МЕТАЛИСЬ ПО СТРАНЕ В ПОИСКАХ ХОРОШИХ ЗАРАБОТКОВ,БРАЛИ ИПОТЕКИ,ДУМАЛИ НЕ О ДЕТЯХ А О ТОМ КАК ПОГАСИТЬ ДОЛГ, И ЕЩЕ КАК ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ НА КУПЛЕННОЕ ЖИЛЬЁ, И ПУГАТЬСЯ НА ЛЮБОЙ СТУК В ДВЕРЬ НЕ ИДУТ ЛИ ПРИСТАВЫ ВЫСЕЛЯТЬ ЗА ПРОСРОЧКУ КРЕДИТА ИПОТЕЧНОГО..ВОТ Я НА ПЕНСИИ 10ТЫС ПОЛУЧАЮ, А КВАРТПЛАТА ДОСТИГЛА 8ТЫС, И ТК Я НИГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НИКАКИХ ЛБГОТ НЕТ,НИКАКИХ СКИДОК ТОЖЕ НЕТ, В ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ НЕ СТАВЯТ, А ТАМ ГДЕ ЖИВУ НЕ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ,В СУД ПОДАЛИ НА ВЫСЕЛЕНИЕ...А НУ КА МОЛОДЁЖЬ СКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ СТАРИКАМ? ТАК ВОТ И НАДО ПРАВА СВОИ ОТСТАИВАТЬ ПОКА МОЛОДЫ! ВСТУПАТЬ ИЛИ СВОИ ПАРТИИ СОЗДАВАТЬ И ПРОБИВАТЬ ЗАКОНЫ ТАКИЕ КАКИЕ ЛЮДЯМ Т.Е НАМ НУЖНЫ А НЕ ВОРАМ И МАФИОЗНИКАМ . ВЫ ВОТ НЕ ЗНАЕТЕ,А Я СКАЖУ ВСЕМ :БЫЛА НА КАМЧАТКЕ ШАТЕНОВСКАЯ МАФИЯ, А СЕЙЧАС КОРЕЙСКАЯ И ДРУГИХ НАЦИЙ,КОТОРЫЕ ЗАБРОСАЛИ НАШИХ ПАРНЕЙ НАРКОТОЙ И ОНИ НЕ ТОЛЬКО КВАРТИРЫ СТРОИТЬ,НО ДАЖЕ ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ И ВЫРЕЗАЮТ НАШИХ САМЫХ КРАСИВЫХ ДЕВОЧЕК ПОСЛЕ СЪЁМОК ПОРНО ПО ИЗНАСИЛОВАННЫМ. НЕТ НИГДЕ ТАКОЙ ВЫСОКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ КАК В РОССИИ И НЕТ НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ САМОЗАЩИТЕ,ВЕДЬ ЧИНОВНИК НАВОРОВАВ КУДА БЕЖИТ С ДЕНЬГАМИ.?ПРАВИЛЬНО -В ГЕРМАНИЮ ИЛИ АНГЛИЮ. ВОТ ВАМ И ВЫВОД ЧТО ПЛОХИЕ ЗАКОНЫ НУЖНЫ МАФИИ И ВОРОВИТЫМ ЧИНУШАМ ИЗ ВСЕХ СЛУЖБ. КУДА ПРОКУРОРСКИЕ СЕМЬИ ЕДУТ НА ОТДЫХ?В ИСПАНИЮ,ФРАНЦИЮ,ТУРЦИЮ! КУДА СБЕЖАЛ МОСКОВСКИЙ ..В КЕПОЧКЕ..?КУДА ХОДОРКОВСКИЙ УЕХАЛ? ГДЕ ЖИВЁТ ЧУКОТСКИЙ МИЛЛИАРДЕР? НАДО ПРЯМО ПРИЗНАТЬСЯ САМИМ СЕБЕ ЧТО МЫ САМИ И ВИНОВАТЫ ЧТО МОЛЧИМ И ВЫБИРАЕМ НЕ ТЕХ..НЕ ХОТИМ НИЧЕГО МЕНЯТЬ В ЗАКОНАХ, НЕ СОЗДАЁМ СВОИХ ПАРТИЙ, НЕ ХОТИМ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ МАФИИ, ПРИНИМАЕМ ПОРОЧНОСТЬ И ГРЕШНОСТЬ ЗА НОРМЫ, НЕ ВЕРИМ В СИЛУ МЫСЛИ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЕМ ПРЕСТУПНОЕ ВОСПИТАНИЕ КАК В СЕМЬЯХ ТАК И В ШКОЛАХ. ПО МЫСЛЯМ И ПОЛУЧАЕМ,!

13 Дарья Меркушева     21 октября 2014, 18:07

Марина, в чем справедливость то? А если я не попала под критерии "молодая семья", то мне государство не поможет и плевать оно хотело, что я сижу дома и воспитываю ребенка.
Если женщина родила ребенка после 30лет, потому что до этого получала образование, работала на благо своего государства, то ЧЕМ она хуже, тех кто в 18 лет женился и родил ребенка, не имея за спиной ни образования, ни работы.

12 Дарья Меркушева     21 октября 2014, 17:57

JD, у меня есть примеры молодых семей, которые взяли ипотеку, да тяжело, но возможно! А насчет безграмотности, могу предложить Вам заняться просветительской деятельностью - пишите где именно я совершила ошибку,а я буду исправлять, учиться никогда не поздно:)

11 Aнотон     20 октября 2014, 12:42

Я молодая мама и я искренне возмущенна вашей позицией!
Если бы цены на жилье позволяли бы приобретать его, просто работая, то я бы еще с вами согласилась!
А так, мне надо работать, не покупая себе ничего вообще - около шести лет. И это на однушку, на какой-нибудь окраине.

10 Марина     20 октября 2014, 12:16

Хм, а почему некоторые из вас решили, что молодым семьям государство ДАЕТ квартиры? Государство выделяет часть суммы на приобретение квартиры, меньше половины. А остальное молодая семья вкладывает сама. Если учесть, что молодая мамочка не работает, а воспитывает ребенка, это справедливо!

9 Aнотон     20 октября 2014, 09:38

зтавь лайк есле тожи любишь луркать и тралит лалак)00))0))

8 JD     20 октября 2014, 08:21

Интересно, эмоционально, пожалуй справедливо. Только к чему же так стенать о целом поколении необразованных немцев так безграмотно, голубушка? Уж простите за лёгкий граммар-нацизм, я конечно понимаю, не на диктанте мы, но что вам сделали, скажем, знаки препинания? Чем они вам насолили? А "от каждого - по способностям, каждому - по труду" - это чистой воды утопия. Опять же, как справедливо заметил Анотон, стоимость жилья на камчатском рынке - совершенно непотребная. А уж вопрос, как молодой семье с ребёнком, где жена находится в отпуске по уходу за своим чадом, скажем, ипотеку тянуть - малонаучная фантастика, натурально. Dixi

7 Молодой     17 октября 2014, 15:48

конечно, молодым нельзя давать жилье - компенсировать часть затрат на аренду еще можно, а Титов прав - из них действительно издевенцы вырастут и вырастают. С другой стороны, дают квартиры не всем, почему одни сами стараются и покупают, а другие ноют, что им государство обязано? Либо всем давать, либо никому. Я, например, сам покупал, поэтому мне теперь никто ничто не даст. А чем я хуже тех, кто сейчас получает?А те что уже отхапали - паразиты они, издевенцы дешевые

6 Дарья Меркушева     16 октября 2014, 19:12

Екатерина Козина, Спасибо :) В том то и дело, что многие состоятельные, но несознательные люди, пользуются всеми благами, а другие годами стоят в очереди на квартиру. Я считаю, что подход должен быть индивидуальным

5 Екатерина Козина     15 октября 2014, 23:14

и да, написано очень интересно :)

4 Екатерина Козина     15 октября 2014, 23:12

Знаете, как ни странно, у нас тоже выгоднее быть матерью-одиночкой. Потому что матерям-одиночкам, имеющим 3-х детей бесплатно и довольно быстро выдают квартиры (которые потом, кстати, очень неплохо сдаются), а вот тем, у кого полная семья - нет. Говорят, рожайте четвертого, но до 2016 года. А то программа закончится. Моя знакомая, мать-одиночка официально, но ее гражданский муж ездит на неплохом джипе, сама она недавно себе тоже машинку прикупила, причем из новых, и детей у них двое. Ей квартиру выдали на СВ... она же одиночка. Живет она в отличной трешке, а новую квартиру сдает. Так что у нас это тоже для кого-то действует.

3 Aнотон     15 октября 2014, 07:59

Забываете о специфике Российского рынка жилья.
Какая специфика, спросите вы? Стоимость однокомнатной квартиры(до рубля равного 41 рублю) в такой глубинке, как Петропавловск, равняется стоимости неплохого дома где-нибудь в Канаде.
Но в якорной привязке - это да, тут вы правы.

2 Ulug     14 октября 2014, 19:10

Интересно написано!

1 Виктор     14 октября 2014, 18:54

Согласен с тем, что когда раздают квартиры малоимущим это не справедливо. В чем социальная справедливость, если один получает квартиру бесплатно, а другому надо пахать на нее всю жизнь. Надо предлагать аренды, выгодные ипотеки. Но кому то дарить, а кому то не дарить - это не правильно и несправедливо.

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: