В Петропавловске автопарк выпустил на маршрут чужой автобус

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

Как стало известно ИА «Кам 24», в минувшем феврале краевое управление Государственного автодорожного надзора провело выездную проверку перевозчика. Выяснилось, что один из автобусов, который работал на маршруте, закрепленном за «Альянс-Авто», не имеет договора страхования гражданской ответственности за причинения вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. Кроме того, оказалось, что автопарк выпустил на линию не свой автобус.

За отсутствие страховки компании выписали штраф. Его сумму в Ространснадзоре называть не стали, но статья 11.31 КоАП РФ (несоблюдение перевозчиком требований законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика) предполагает штраф от полмиллиона до одного миллиона рублей. Также против ООО был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение лицензионных требований, по которому автопарку грозит штраф до 50 тысяч рублей. Документы переданы в суд, который будет принимать решение о наказании перевозчика.

По данным информагентства, за ООО «Альянс-Авто» закреплены городские маршруты № 22 и 26.

Корреспондент ИА «Кам 24» обратился за комментарием в управление пассажирского транспорта мэрии Петропавловска. Руководитель управления <b>Александр Сабуров</b> сказал, что не знаком с ситуацией.

«Я не слышал о том, чтобы Ространснадзор нашел нарушения в работе предприятия. Уверен, что у компании без страховки пассажиров ездил только один автобус. Мы со своей стороны также проверим деятельность автопарка», – добавил Александр Сабуров.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/46134.html

0 3 марта 2017 в 18:24

Горожанин (аноним) №1

Свой автобус, не свой- какая разница? Везёт пассажиров и везёт . Новостей что-ли нормальных нет? Только автобусники на уме. Всякий хлам собираете, честное слово
2 марта 2017 в 17:55
Участник 0 Был 01.04.2017 в 06:57

Пассажир №2

Действительно! Достали уже эти новости про автобусы. Я каждый день езжу на работу по 26 маршруту. Отличный новый автобус!!! И вообще сейчас автобусы стали гораздо лучше чем в прошлом году!
2 сообщения 2 марта 2017 в 19:33

Kamtrader (аноним) №3

Реально заметны улучшения. Наверное это кому-то покоя не даёт
2 марта 2017 в 20:02

водитель (аноним) №4

Для Пассажир, чем сейчас автобусы стали лучше? Все как было, все так и осталось, что стало лучше???
2 марта 2017 в 20:13

Её (аноним) №5

Троли Сабуровски у вас аипишник один. Нефига эфир засирать
2 марта 2017 в 20:24
Участник 0 Был 01.04.2017 в 06:57

Пассажир №6

Я в основном езжу на маршруте 26 и 28 и там реально автобусы лучше, новее, чем были раньше!!! А на с чёт сабуровской, я знать не знаю кто это и мне все равно. Я и говорю ведите свои грязные войны в других местах, а не здесь!
2 сообщения 2 марта 2017 в 21:26

25 рублей (аноним) №7

8 проверим дополнительные "улучшения": вроде же форму для водителей ввести хотят в этот день?
2 марта 2017 в 21:27
Участник 0 Был 02.03.2017 в 22:45 Откуда
Камчатка

9999 №8

Что больше писать не о чем, автобусы стали лучше, и самое главное чище, приятно сидеть, по 26 маршруту езжу каждый день, кроме слов благодарности сказать нечего, хватит писать заказные статьи!
2 сообщения 2 марта 2017 в 21:34

Пассажир (аноним) №9

Надоело читать и смотреть грязь про автобусников. Лучше бы занялись хорошей расчисткой и посыпкой дорог, чтобы было меньше ДТП в городе и пригороде и людям было бы где ходить. Автобусы ходят по городу регулярно, по рассписанию и добраться можно в любую часть города без проблем.
2 марта 2017 в 21:50

Тоже пассажир (аноним) №10

Просравшие конкурс на перевозку пассажиров всё никак не угомонятся. Уже смех просто распирает от этих потуг неуклюжих. Любые изменения в лучшую сторону вам как серпом по яйцам
2 марта 2017 в 21:53