Форум / Горожан приглашают убраться в Петропавловске перед майскими праздниками

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

Как сообщили в управлении городского хозяйства краевого центра, 26 апреля пройдут по внутренним графикам организаторов субботников, учреждений города, общественных и образовательных организаций. В субботу, 28 апреля, субботники пройдут в соответствии с утвержденным перечнем объектов. Начало в 11:00.

«Письма с приглашением принять участие в общегородских субботниках были направлены в учреждения города, трудовые коллективы, общественные организации, учебные заведения, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, предпринимателям, осуществляющим торговлю на территории города», – рассказали в управлении.

Там отметили, что в плановых субботниках может принять участие все желающие. Необходимый инвентарь выдается на месте проведения уборки.

В соответствии с утвержденным перечнем в субботу «большая уборка» начнется на следующих объектах Петропавловска:

- Парк Победы, памятник в честь 50-летия окончания Второй мировой войны

- аллея 300-летия Российского Флота - площадь имени В.И. Ленина, роща за памятником - набережная на озера Култучное - Войцешека, дом 21

- зеленая зона в районе 5-го корпуса КамчатГТУ (колледж) по улице Ленинградской

- автостанция по проспекту Победы

- разворотная площадка автобусов по улице Пограничной

- зеленая зона и асфальтированная площадка к футбольным полям бывшего стадиона «Спартак»

- улица Ленинградская, дом 89

- откос между дорогой и домами по улице Советской, дома 22 - 24

- улица Ленинградская, дом 65 - улица Владивостокская, дом 29

- территория, прилегающая к зданию правительства Камчатского края, площадь Ленина, дом 1

- проспект Карла Маркса, дом 33 - улица Океанская, дом 125 - улица Пограничная, дом19. - улица Ленинградская, дом 89 - улица Ленинградская, дома 89, 89/1,118 - улица Ключевская, дома 28 и 56 - улица Ленинградская, дом 35 - сквер у памятника Николаю Чудотворцу - улица Беринга, дом 104-а - улица Циолковского, дом 52 - улица Ленинградская, дом 74 - улица Пограничная, дом 19

- прибрежная полоса вдоль Никольской сопки от станции ГИМС МЧС РФ по Камчатскому краю до лестницы к памятнику «Героям 3 батареи лейтенанта А.П. Максутова».

Если горожане решили провести субботник самостоятельно, то они могут обратиться за техническими средствами уборки в управление благоустройства. Контактные телефоны: 46-81-10 и 46-03-93.

Следующий общегородской субботник назначен на 4 мая, затем – на 11 мая, 18 мая, 25 мая и 1 июня.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/58852.html
0 27 апреля 2018 в 11:04

Олег Иванович (аноним) №1

А владельцам домашних питомцев направили приглашения на субботники на придомовой территории?
26 апреля 2018 в 10:05

Александр (аноним) №2

У меня соседка прилитела с Новосибирска и говорит что наш центр города напоминает кладбище сплошные памятники. Нафиг они вообще нужны столько денег на них тратят детей бы вылечили лучше. Мне стыдно за наш город и нашу страну. Мне стыдно что я русский
26 апреля 2018 в 10:13
Участник 0 Был 25.08.2018 в 22:09

( ͝° ͜ʖ͡°) №3

А жирный выйдет?
19 сообщений 26 апреля 2018 в 10:32

Маруся (аноним) №4

Нормально так... У нас зеков мало?Выгоняйте на уборку города.Мы своим домом выйдем придомовую территорию убирать и площадку детскую в порядок приводить.А центр города пусть администрация убирает,а то охренели вконец-как нихера не делать они первые.Пусть оплачивают людям общественные работы.Они хрен на людей и на город навалили,а мы горбатиться бесплатно должны под их окнами.
26 апреля 2018 в 10:37

Кактотак (аноним) №5

"Субботники" по пятницам! Здорово. Вот только я по пятницам на работе работу работаю!
26 апреля 2018 в 10:51

Аноним (аноним) №6

А Здановский будет скамеечки красить и мусор носить?
26 апреля 2018 в 10:53

пифагор (аноним) №7

Але, "гараж"! В смысле власти! А ДВОРНИКИ где? Джамшуты с метлами и лопатами? Почему по норам прячутся? Сколько тысяч там их по вашим зарплатным ведомостям проходит???
26 апреля 2018 в 11:05
Участник 0 Был 16.09.2019 в 07:42 Откуда
F

БС №8

А ничего что более половины данных адресов за деньги убирают подрядчики?
250 26 апреля 2018 в 11:07

Иваненко зол (аноним) №9

Зубарь не согласен
26 апреля 2018 в 11:27

Житель города П-К (аноним) №10

О! Классика жанра! Как потрындеть на форумах - так все рыцари! А как сообща, по-советски, так сказать, так сразу "а администрация? А где дворники? А я вот на работке устал! А я вообще там не хожу!" Когда строился этот город, люди, приходя с работ, выходили на вспомогательные работы за "бесплатно". В советское время на субботники люди выходили тоже не за деньги. А вам сейчас все "дай". Да, опережая все вопросы, я на общегородские субботники не выхожу, но потом убираю все в роще возле дома, где дворники не ходят, а люди, к сожалению, ходят. И каждую весну я выношу оттуда по 5 здоровенных мешков несжигаемого мусора! И в течение всего лета подбираю за отдыхающими налогоплательщиками
26 апреля 2018 в 11:35