В Елизове освятили закладной камень в основание храма Матроны Московской

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

«На въезде в наш город появится ещё одна визитная карточка. Этот храм будет белоснежный и красивый. Я знаю, что было трудно пройти этот начальный путь и это уже определенное знамение, что нужно пройти этот путь до конца. Знаю, что во время стройки будут тоже свои проблемы, но я уверен, что все эти проблемы будут преодолены, если все будут в этом деле участвовать и помогать. Благодаря тому, что сегодня здесь не один человек, нас много, мы всё это преодолеем, и храм будет построен», – сказал во время мероприятия глава Елизовского района <b>Роман Василевский</b>.

Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К её мощам в Покровском храме Москвы ежедневно приходят поклониться тысячи человек. Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковлёнными и неправославными людьми.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/59516.html

0 21 мая 2018 в 16:59

Верующий атеист (аноним) №11

Всегда задаюсь вопросом: население и власть должны помогать церкви финансово, а почему церковь не может помочь населению и власти в свою очередь? Если, например, явно видно, что с дорогами у нас в крае так совсем плохо из-за нехватки (по разным причинам: украли/не выделили) финансов - то почему бы церкви не стать помощником в финансировании дорожного хозяйства? Пусть поможет, а что?
21 мая 2018 в 10:32

земляк (аноним) №12

админ, расскажите почему удалил моё сообщение?
21 мая 2018 в 11:05

Пора на паперть. (аноним) №13

Даёшь гундяевку в каждый микрорайон. На пенсии, буду с баночкой ,у церковных ворот, копеечки собирать.
21 мая 2018 в 11:23

(аноним) №14

мошенники опять строят чего то...
21 мая 2018 в 11:33
Участник 0 Был 30.01.2020 в 07:51 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №15

Верующему атеисту. Что значит "должны помогать" ?? Никто никому ничего не должен! Откройте Основной закон нашего государства (ст.14) - там все написано! Понятно что все давно положили на этот Основной закон (включая Гаранта), но тем не менее... Поэтому высказывания по поводу "лучше бы бассейн" бессмыслены. На бассейны и больницы мы платим налоги государству, как они расходуются - с государства и спрос, зачем переводить стрелки на церковь? А после уплаты налогов, по вечерам и выходным, вы идете в церковь и несете туда деньги (свечки, молебны, кристины-именины, иконки на приборную панель в автомобили - список бесконечен), на которые и строятся храмы. Не носите - не будет храмов, а если те кто несут попам деньги хотят храм - это их дело, и не фиг лезть со своим "а лучше бы мне на водку дали!" (построили детский сад, больницу или спортзал). хотите чтобы ваши деньги так расходовались ? Создайте Церковь Спортзалов и стройте на пожертвованные деньги! (если с государства все равно спросить никто не может). И хорош ныть с диванов!
Да, не люблю я пролетариат
414 сообщения 21 мая 2018 в 12:00

(аноним) №16

Никого в данном действе не смущает, что на дворе 21-ый век?
21 мая 2018 в 12:05

СтопХрам (аноним) №17

Русская православная церковь (РПЦ) получает из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014 г. и еще 600 млн - в 2015 г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014 г. и плановый период 2015-2016 гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам. Кто там что про свечки и иконки ляпнул? На сельское хозяйство в тот период чуть больше выделили.. Это лишь малая часть дотаций. Можно ещё пожертвования бизнес гигантов плюсануть, которые через них от налогов уходят. Официально принимается ФЗ, который разрешит Гундяю, в числе ряда высокопоставленных чиновников, не отчитываться о своих доходах. А их у главы ЗАО РПЦ сами понимаете.. Ппостите, а банк Пересвет РПЦ тоже на пожертвования открыла??
21 мая 2018 в 12:12
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №18

Я например, "махровый" атеист, храмы меня радуют только с эстетической точки зрения (как произведения архитектуры), моих денег там нет, поэтому мне все равно, пусть хоть 200 храмов построят. Лишь бы попы в школы не лезли и не забивали голову моим детям своими сказками и не делали из них "РАБОВ божьих". Хочет кто-то разбивать себе лоб и строить сооружения чтобы делать это в тепле и не под дождем - его сугубо личное дело!
414 сообщения 21 мая 2018 в 12:16
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №19

СтопХрам - это ты ляпаешь под себя, наверное. Я сказал сразу, что на 14 статью все положили. Что касается полученных денег РПЦ - наверняка они выделены для поддержания храмов как ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ! Которые, например, приезжают осматривать зарубежные туристы, и тем самым дают средства к существованию куче турфирм и людям в них работающим ("Золотое кольцо России"). Ни турфирмы, ни люди в них работающие отношения к РПЦ не имеют. А вот пожертвования бизнес-гигантов - это их дело. Когда вы оставите дурную привычку распределять чужие деньги по своему усмотрению, лежа на продавленных жирными ..опами диванах?
414 сообщения 21 мая 2018 в 12:23

СтопХрам (аноним) №20

Преображенский, друг мой любезный, а чем, прости, твоя экспертная точка зрения отличается от моей «диванной»?)) Особенно круто звучит твоё «наверняка». Кстати, касаемо школ, я с тобой полностью согласен. А посыл мой был направлен ни в коем случае не на подсчёт средств ЗАО РПЦ (при крестящемся президенте, это все равно бесполезно), а лишь на то, что живут они даааалеко не на пожертвования.
21 мая 2018 в 12:34