В Елизове освятили закладной камень в основание храма Матроны Московской

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

«На въезде в наш город появится ещё одна визитная карточка. Этот храм будет белоснежный и красивый. Я знаю, что было трудно пройти этот начальный путь и это уже определенное знамение, что нужно пройти этот путь до конца. Знаю, что во время стройки будут тоже свои проблемы, но я уверен, что все эти проблемы будут преодолены, если все будут в этом деле участвовать и помогать. Благодаря тому, что сегодня здесь не один человек, нас много, мы всё это преодолеем, и храм будет построен», – сказал во время мероприятия глава Елизовского района <b>Роман Василевский</b>.

Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К её мощам в Покровском храме Москвы ежедневно приходят поклониться тысячи человек. Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковлёнными и неправославными людьми.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/59516.html

0 21 мая 2018 в 16:59

СтопХрам (аноним) №21

Пожертвования простых смертных, прошу прощения.
21 мая 2018 в 12:36

Вася (аноним) №22

Написал СтопХрам (анонимушка) | 21 мая 2018 г, 12:12, прежде чем тут пускать гневные филиппики на тему "Русская православная церковь (РПЦ) получает из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014 г. и еще 600 млн - в 2015 г. в качестве финансирования объектов епархиального управления." неплохо бы для начала узнать, а что такое эти самые "объектов епархиального управления" и тогда бы ты понял, что это культурные памятники, которые одновременно являются культовыми сооружениями и средства направляются на их реставрацию. ((((
21 мая 2018 в 12:43

Абрам (аноним) №23

Не хотите, чтобы строились храмы? Тогда готовьтесь платить джизью.
21 мая 2018 в 12:50

Погребальня (аноним) №24

Мы и так платим. Рак у людей находят на последних стадиях, когда уже неоперабильный. И после этого мы видим как за госденьги или предпринимателей строят очередной храм. Люди гибнут от отсутствия своевременной и квалифицированной медицинской помощи, а они на храмы деньги собирают. Людей чтоль отпевать негде?
21 мая 2018 в 12:59

1 (аноним) №25

Попробуйте сейчас. Да, прям сейчас, записаться на полное обследования на предмет возможных раковых опухолей. Что получилось? Нет... тогда иди в храм и ставь себе свечку за упокой. Ибо когда найдут наши врачеватели будет уже поздно.
21 мая 2018 в 13:03

СтопХрам (аноним) №26

Василию (такому-же анонимушке). Друг мой, реплики мои ни в коем разе не гневные. Это лишь информация к размышлению, не более. Лично я полагаю, что уровень коррупции в пресловутом ЗАО, ни чуть не меньше, чем где-либо; и какие деньги на какую реставрацию ушли, одному богу известно, уж простите за такое сравнение. Кирилл Гундяев далеко не святым духом питается.
21 мая 2018 в 14:13

Вася (аноним) №27

Написал СтопХрам (анонимушке) | 21 мая 2018 г, 14:13, ладно, пускай они будут не гневные (хотя это смотря с какой стороны смотреть), но попытка манипуляции при подаче обрезанных (зачеркнуто) укороченных информаций налицо. )
21 мая 2018 в 14:34

СтопХрам (аноним) №28

Василий, ну, будь по твоему. Любой, что в моих, что в твоих словах сможет свою правду отыскать. Благо, за уточнением моей информации далеко идти не придётся.
21 мая 2018 в 14:49
Участник 0 Был 30.01.2020 в 07:51 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №29

СтопХрам. Моя точка зрения от диванной отличается только в одном, и всегда только в ЭТОМ !, я никогда не предлагаю "взять все и поделить" ! Я вообще считаю, что это удел неудачников и импотентов считать деньги в чужом кармане. Приведу пример: недавно собирали здесь деньги на лечение больному мальчику, и понеслось: "пусть Евтушок заплатит", "а почему наша медицина не справляется", "пусть коммерсы дадут - у них денег много", "губер не жмись - оплати операцию"... Я искренне считаю, что есть только два варианта действий в таком случае: 1. Взять из своего кармана и передать деньги нуждающемуся (оторвав от себя, ограничив себя в чем-то, урезав свои, может и жизненно важные, потребности) Тогда это ДОБРОЕ ДЕЛО. (Для людей с ПГМ - его можно предъявить св. Петру на воротах). 2. Не давать денег (может есть на то причины - жадность или принципиальная позиция), но тогда закрыть рот и молчать в тряпочку. По-моему третьего варианта быть не должно. Пытаться св. Петру предъявить как "доброе дело" оплаченное кем-то подаяние - тщетное занятие.. И насчет моего "наверняка" - я как думающий человек всегда сомневаюсь...(как и ты в 14.13: "лично я ПОЛАГАЮ"). И согласен с тем, что "чем ниже интеллект, тем категоричней суждения".
Да, не люблю я пролетариат
414 сообщения 21 мая 2018 в 15:03

СтопХрам (аноним) №30

Так, Преображенский, давай-ка разберёмся. Благо, парень ты не глупый. Я ничего не делю, мне абсолютно всё равно, кто и на что отдаёт или не отдаёт свои деньги, это не наше дело в принципе. Я говорил лишь о том, что ни одним духом святым в виде пожертвований и свечек (кстати, необлагаемых налогом с прямых продаж) сыто ЗАО РПЦ. А диванный статус мы здесь все имеем по умолчанию ибо беседуем не тет-а-тет, а в просторах данного ресурса.
21 мая 2018 в 15:12