В Елизове освятили закладной камень в основание храма Матроны Московской

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

«На въезде в наш город появится ещё одна визитная карточка. Этот храм будет белоснежный и красивый. Я знаю, что было трудно пройти этот начальный путь и это уже определенное знамение, что нужно пройти этот путь до конца. Знаю, что во время стройки будут тоже свои проблемы, но я уверен, что все эти проблемы будут преодолены, если все будут в этом деле участвовать и помогать. Благодаря тому, что сегодня здесь не один человек, нас много, мы всё это преодолеем, и храм будет построен», – сказал во время мероприятия глава Елизовского района <b>Роман Василевский</b>.

Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К её мощам в Покровском храме Москвы ежедневно приходят поклониться тысячи человек. Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковлёнными и неправославными людьми.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/59516.html

0 21 мая 2018 в 16:59
Участник 0 Был 30.01.2020 в 07:51 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №31

СтопХрам.. Давай разберемся... Насчет диванных аналитиков не согласен. "Диванным" он становится не только потому что на диване сидит, а потому что высказывает мнение и рекомендации в вопросах, в которых абсолютно не разбирается (так как дальше дивана, стола на кухне и сортира обычно нигде не бывает, да и с образованием обычно у него не очень). Но самая главная черта диванного аналитика - он всем недоволен, все об..рает, но не предлагает ничего дельного взамен. (Уже говорил - "взять все и поделить" это не предложение для умного человека). Что касается ЗАО "РПЦ" - согласен на 100%, и как Гундяев живет видел своими глазами .. Не буду уточнять ГДЕ. Но НОВОСТЬ на КАМ24 не об этом... И я говорил о праве людей (к которым я не отношусь) строить храмы, мечети, синагоги и ашрамы сколько угодно! Если они считают это важным для себя. А то что государство отстегивает РПЦ, ну это не новость вовсе, я это не одобряю но понимаю.. Скажи, а как еще управлять 80% народа, если нет идеологии и ничего чтобы ее заменяло? Тем более, что эти 80% с радостью хотят, чтобы "пастыри" их пасли! Так во всем мире. Есть страна где нет верующих? Назови!
Да, не люблю я пролетариат
414 сообщения 21 мая 2018 в 15:26
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №32

Не отношусь я к верующим.. к людям отношусь пока :)
414 сообщения 21 мая 2018 в 15:28

СтопХрам (аноним) №33

Преображенский, да пожалуйста - Швеция. В остальном, благо, значение «диванности» у нас толковыми словарями Даля и Ожигова не закреплёно, по этому наши мнения тут могут расходится вполне безобидно для друг друга. ))) Ну а вопросы идеологии решать по средствам клерикализма, по моему скромному мнению, по меньшей мере не дальновидно.
21 мая 2018 в 15:38

Вася (аноним) №34

Надо, чтобы и у нас было как в Швеции, где со всех берут налог на церковь, тогда бы подобных обсуждений здесь не было. ))))
21 мая 2018 в 15:59
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №35

Если уж говорите такие умные слова как "клерикализм", то тогда "посредством" а не "по средствам" :) Без обид .. Знаю что скажете - "Т9" :)
414 сообщения 21 мая 2018 в 15:59
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №36

В Швеции нет верующих? Забавно! :)
414 сообщения 21 мая 2018 в 16:00
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №37

Мало того, что в Швеции есть свои церкви, так там и РПЦ присутствует.. (гугл в помощь)
414 сообщения 21 мая 2018 в 16:02
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №38

Ладно. СтопХраму и Васе спасибо. Я завязываю с дискуссией. А то так до статьи "оскорбление чувств верующих" можно договориться сгоряча. И "на посошок"... Я категорически против того, мои налоги государство передавало церкви! Но понимаю, что РПЦ один из инструментов госвласти, без которого удержать "агнцев" в стойле в некоторые моменты просто не получится... Да и отсутствие патриотизма надо чем-то компенсировать. Платим же министерству культуры, почему бы и Гундяеву не платить?
414 сообщения 21 мая 2018 в 16:15

СтопХрам (аноним) №39

Ну, друзья мои, мелочно как-то это. Само собой, там все это есть, однако процент верующих там самый маленький. Вы же по одной хромой корове о всём поголовии не судите, надеюсь?)) Ну и тыкать в мою грамматику у точно не Вам, мсье Преображенский. )) В общем, друзья, не вижу смысла в споре ради спора. Ваши точки зрения мне ясны, спасибо за внимание.
21 мая 2018 в 16:17

Вася (аноним) №40

Вот и выходит, что при малом проценте верующих и светском характере государства, оно, светское государство Швеция, осуществляет финансирование церкви. Однако даже малейший намек на подобное в России вызывает бурю негодования у ..... (далее неразборчиво). ))))
21 мая 2018 в 16:33