Главврача детской больницы в Петропавловске осудили за крупное хищение

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

Уголовное дело против главврача было <a href=https://www.kam24.ru/news/main/20170428/47884.html>возбуждено</a> в апреле прошлого года. Сначала руководителя подозревали по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Позже дело <a href=https://kam24.ru/news/main/20170829/51300.html>переквалифицировали</a> на часть 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2012 году главный врач, пользуясь служебным положением, противоправно изъяла и обратила в свою пользу вверенное ей чужое имущество – деньги, полученные от приносящей доход деятельности детской больницы за 2012 год. Сумма похищенных денег, как сообщалось, превысила 1 миллион 800 тысяч рублей.

В апреле этого года Петропавловск-Камчатский городской суд признал <b>Татьяну Дмитриеву</b> виновной и, как сказали ИА «Кам 24» в краевом суде, приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Главврач подала апелляцию в краевой суд, но инстанция оставила приговор без изменения.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/59860.html

0 12 августа 2018 в 10:38

Х (аноним) №31

Для VL:Не суди других,пока пишешь с грамматическими ошибками!
1 июня 2018 в 19:34

ЯРИНА (аноним) №32

Любимые мои "кадры" с инфекционной больницы, хватит уже клеветать на меня. Те, кто, написал 'гадости", видимо тоже работали в этой больнице и знают ситуацию изнутри. Вот и выложили, все как есть. Про типа начмеда-психопатку, неадекватный персонал и руководителя нечистого. Я не лаюсь втихаря и не прячусь, хочу сказать, говорю прямо! Не надо на меня все сваливать. Ушла я от вас и слава Богу. Дайте мне жить спокойно. Задолбали и так нагадили мне немало! Ваша" любимая" Кабышева
1 июня 2018 в 20:12

Каролина (аноним) №33

Ирина Дмитриевна, речь то не о вас!!! Нач.мед. Комбарова!!! Как только получила титул так орать стала сто стены трясутся! Угрожает, говорит лишу всех на тарифной комиссии. Вам респект !!! не стали молчать, не испугались, говорите как есть на самом деле. Особено понравилась история про ваше увольнение из 1дет.поликлиники по приказу Дмитриевой
1 июня 2018 в 21:46

Ярина (аноним) №34

Нет, это я своим бышим начальникам;, они знают, о чем я. Не надо на меня всю херню сваливать. Я вот 2 коммента всего писала. Отстаньте от меня уже наконец!
1 июня 2018 в 23:28

анюта (аноним) №35

Уважаемые медицинские работники, как не приятно все это чииать. Где ваше достоинно врача или медсестры. Вы должны быть вежливыми и грамотно писать. А то взяли в оборот руководителя, а как вы ведете себя. Была сведетелем как доктор Кабыщева одной нецензурной бранью разговаривала в приемном покое Пришлось уйти, чтоб ребенок не испугался. А тут встречаю ее в поликлинике и поняла, что по ее речи не поймешь ее рекомендации. А по Детской инф. больнице могу сказать, там чисто и питание хорошое и все препараты есть и здесь заслуга Дмитриевой, что умеет организовать работу. Люди будьте вежливы.
1 июня 2018 в 23:30

Дина (аноним) №36

А скажите, есть ли в администрации больницы нормальные люди или все гадкие?
2 июня 2018 в 04:36

Анфиса (аноним) №37

,,В больнице сотрудники получают достойную зарплату,,! Это 38-39 т. р за 1,5 ставки??!! Может быть, по каким-то,, бумажкам,, зарплата достойная, но по факту -мизерная.,, Мы, никого не держим,, -лозунг главного врача. Все уходят, остаются единицы, которые тянут существование больницы, и тех гнобят и обижают. Лишают стимулирующих выплат, практически за всё. Смешно сказать, за не подчеркнутое слово-лишение 100%. Президент дал, главврач забрал. Жить то, надо на что-то. Премии не платила, т. к самой нужно. Ежегодно премии проходили мимо трудяга, прямо в кабинет №13. Вряд ли кому удалось справиться с жесткой конкуренцией в лабораторной службе,,????? Естественно, ,,золотая жила,, с которой кормятся даже те, кто не имеет отношения к ней. Причем, ,,лакомый кусок,, в размер, если не больше, зарплаты медсестры, которая фактически живет на работе!!!!! ,,Перспектива детской инфекции -полный развал стационара,,???? Я Вас, сейчас расстрою -он давно развален!!!! И это -заслуга главного врача. А об объединении с ККДБ, давно говорят, думаю так и будет, ведь сотрудников, как раз столько и осталось, что на отделение и хватит. Тоски по Д. Т. Т, не будет, поверьте. Честно. В период с 2013-2017 год, сотрудники больницы неоднократно обращались в различные инстанции, НО, учитывая, что Крыша главного врача крепче УК-всё безрезультатно. А если, провести проверку за 2013-17 гг без подлога документации, которая храниться за бункерной дверью, на техэтаже, прошла бы главный врач и бухгалтерия проверку, или им пришлось бы ответить за каждую копеечку??!!! Или тогда-реальный срок?! Пусть всем ПРИБУДЕТ по заслугам. Согласна. История увольнения врача Кабышевой из ДП№1 по приказу Д. Т. Т, вообще смешно, от злости не знает как нагадить.,, Я сделаю так, что Кабышева не где не будет работать в Петропавловск,,!!!!!!! Брюс Всемогущий, ё моё. Смешно, и похоже на истерику. Вот воровала бы по чуть-чуть, не обижала бы сотрудников, сидела бы дальше на своем месте, и была бы счаслива. И овцы целы, и волки сыты. Видимо, ума не хватило. Победила жадность
2 июня 2018 в 11:54

врач, уважающий себя и других человек (аноним) №38

Уважаемые коллеги, сколько "грязи" и желчи в адрес Дмитриевой Т.Т. Мы работаем в системе ОМС и зарабатываем, оказывая медицинские услуги больным детям. Вы описали Ваши обиды. Но Вы забыли какие бешенные штрафы платила больница за неправильно оформленные стационарные карты, Вы забыли как Вы отказывали в госпитализации детям с гипертермией. Сколько раз Т.Т. призывала Вас на планерках вести Вас корректно с родителями, медицинским персоналом больницы. В нашу больницу приятно войти, ремонт сделан качественно и надолго. Заявки на лекарства зависят только от врачей отделений, о чем также тысячи раз проговаривалось на планерках при составлении заявок на следующий год. В нашей больнице чисто и можно приходить любой комиссии в любое время без предупреждения. Русский человек привык к тому, что нужно постоянно погонять и стращать, самостоятельно многие не выполняют своих прямых обязанностей. Лишали стимулирующих доплат 100 процентов, когда уже вообще никах нельзя призвать к выполнению своих прямых врачебных обязанностей. По поводу лаборатории: не забывайте она обслуживает весь край, а не только нашу больницу. Когда бактериологи уходят с работы Вы не видете, считая, что там работы меньше, чем в отделениях. Посмотрите как работает отделение интенсивной терапии: если есть 1-2 больных в месяц по 4-5 дней -это хорошо. Почему Вы не упоминаете сколько врач-реаниматолог Тен И.Г. проводит на диване, копаясь в телефоне. Почему такое однобокое отношение. Дмитриева Т.Т. вытащила больницу из болота, каждый раз проговаривала, что мы должны работать на современном уровне. Вы, врачи обеспечены современной диагностикой в лице ЦМЛ и КДЛ. Дмитриева Т.Т. лечит элиту. Но скольким сотрудникам и их детям она помогла. Это врач от бога, что не скажешь о некоторых из Вас. Кто сейчас лечится в наших поликлиниках, где работают врачи из постсоветского пространства, которых принимают на работу, чтобы была закрыта дыра в штатном расписании. Стыдно от отсутствия совести, этики и деонтологии. Кто забыл эти слова обратитесь к словарю. Мне жаль, что все так случилось. Но я верю, что за пределами Камчатского края восстановится имя нашего главного врача. Очень жаль, что умные люди, к сожалению, не нужны нашец Камчатке. Жаль, что МЗ КК во главе с министром не встал на защиту, а был только сторонним наблюдателем. Очень хотелось бы, чтобы в МЗ подумали над этим и подумали так ли они безгрешные. Я думаю, что у Т.Т. хватит сил физических и духовных бороться с "системой". А мы ее поддержим. Наши мелочные обиды, беспринципность, безграмотность не должны дать утопить человека. Задумайтесь, люди, что Вы творите. Как бы бумерангом не вернулся к Вам уход на пенсию Дмитриевой Т.Т.
6 июня 2018 в 17:32

Ммм (аноним) №39

Оооо! Ну и новости! Сколько лжи и лести, уважаемая е.д. Начнем с того, что штрафы они всегда были и будут, ибо со страховой надо дружить, а не спорить и выеживаться, как делал этот руководитель, только работали там в недавнее время отличные врачи, которые вразы сократили сумму штрафов, которые были больше из-за предвзятого отношения к дибу. Этих врачей унижали, как рабов, сделали их и так ... работу и трудную работу просто невыносимой. Кто встал на защиту этих сотрудников? По поводу ремонта- он запланирован был на эти годы, осуществился бы и без участия её величества. Хватит дифирамбы петь! Она разрушила очень хороший коллектив больницы, развалила ее! А сколько гадостей наделала уволившимся сотрудникам, позоря их доброе имя так, что им трудно было устроиться на работу. Кто остадся там работать? Лизоблюды, алкаши и психопаты-начмеды! Больные часами ждут, что их кто-нибудь осмотрит из оставшихся врачей! Это ли хорошая больница сейчас! Больно и горько, что приходит конец ей! А по поводу лаборатории-куча других, не менее плохих организаций со своими лабораториями, где дешевле сделают все. Так, что это трындец!
6 июня 2018 в 20:12

Феликс (аноним) №40

Тоже самое ждёт детскую поликлиннику!
6 июня 2018 в 20:32